Алексей Туманов

прошу срочно совет как почистить мааленькие грибочки -маслятки? скупила у мужиков и маюсь. может есть еспособ кожицу

снимать или как. дайте пожалуйста совет...

Серега Кресников

У мелких я не снимаю. Люблю "сопливые" в маринадах.

Андрей Манько

а зачем ее снимать?

Елизавета Елизарова

у мелких и очень молодых грибов, включая маслята, верхнюю кожицу можно не чистить, просто промыть...

Natasha Kashpura

промой и всё

Игорь

А в кипяток не пробовали макнуть? На вилочку надеть и макать, может, она завернется и ее легче снимать будет? Как с кальмарами. Я не утверждаю, а только предполагаю, т. к. всегда тоже просто сижу и чищу, мучаюсь, но маслята люблю, а сейчас, вдруг, подумалось. ))

Лариса Колесник

Нет такого Е способа. Только ручками. Неужели так трудно? Сиди да ковыряйся целый вечер и будет тебе счасе!

Максим Заводсков

А зачем снимать? Помыть хорошенько и готовь

Сергей Кошелев

только не мойте перед очисткой