Анастасия Давыдова

Не понимаю требования по зрению: (

Подскажите, у меня зрение -5, при этом нет других болезней глаз. Я ношу линзы. Я прохожу по нижеописанным правилам или нет? бортпроводники, бортоператоры, летчики-наблюдатели годны 0,1 на каждый глаз, с коррекцией 0,8

Денис

Увы, и близко не проходите.

kuzyak_v

сделай коррекцию до 1.0 и радуйся

Елена Котова(Лященко)

Да проходишь. Зрение -5 - никак не влияет на возможность работы если ходишь с линзами или очками. Проверяется острота зрения, а она слабо зависит от корректирующих линз. Чаще всего требуют остроту зрения сблизи 1,0 сдалека 0,8. Это означает, что ты можешь прочитать определенную строчку в таблице. С возрастом, обычно к 50-70 годам острота зрения может падать, иногда после тяжелых болезней, но она также и может восстанавливаться.