Антон Дворников

Помогите вспомнить рецепт запеченной говядины!

Говядина режется тонкими кусочками сверху тонкими кольцами острый перец, потом вроде помидоры, все это посыпается тертым сыром. Возможно вместо помидоров кетчуп или нужно и то и другое. Может еще что-то забыла. Кто знает рецепт подскажите, пожалуйста!

Пожалуйста, если кто-то готовил или пробовал поделиться.
А тем кому нечего написать по конкретному вопросу, не пишите ничего!

И да, я уже погуглила.

Ксения Фёдорова

Это - не рецепт, а способ приготовления. Так вот и сделайте, как написАли. Обзовите хоть монастырской.

Алексей Баранов

.. еще смазывается майонезом с чесночком и зеленью. . а сыр натирается только тогда когда мясо уже готово. . в самом конце уже запекаешь с сыром. . колечками лука проложить. . колечками помидор. . можно и сладкий перец колечками. . да там простор для вашей фантазии..). . что ни положите все будет вкусно..)..

Максим Листов

Рецептов тысячи. В гугле ищите то, что больше Вам подходит.

Маньяк Фишер

Я делала со свининой. На форму для запекания смазанную маслом клала нарезанные тонко кусочки мяса. Солила, перчила. Кольцами на мясо клала лук, сверху помидоры, заливала 1:1 майонез+томатная паста (можно кетчуп) ,зелень и тертый сыр. Затем накрыть фольгой форму и поставить в духовку при t 200 градусов на 30 минут.

Бехзод Салибаев

Рецепт запекания говядины в фольге.

Понадобится: 1кг филе говядины, 1 головка чеснока, 0,5-1
морковь, специи для натирания мяса (это может быть молотый перец, орегано и
другие травы, горчица, лавр и т. д.) .

Мясо зачистить от пленок, промыть, обсушить. Морковь и
чеснок нарезать тонкими брусочками - они будут использоваться для шпигования.
Сделать в мясе по всей его поверхности проколы, вставить в них чеснок и
морковь. Натереть мясо специями (помните: солить нельзя!) , герметически
завернуть в фольгу, положить на противень в разогретую до максимальной
температуры духовку, после того как заметите шкворчащие звуки, температуру
убавьте, запекать мясо около часа до готовности.

Подаваться такое мясо может как в горячем, так и в
холодном виде.

Существует очень много тонкостей приготовления мяса в
фольге. Например, многие повара считают, что перед запеканием мясо нужно вымочить
около часа в красном вине или другом маринаде. Ну и, конечно, что уже более
известно:

если хотите чтобы на вашем запеченном в фольге мясе была
румяная корочка, то фольгу нужно развернуть и запечь мясо 5-10 минут.