Мухаббат Насырова

Какие упражнения вы посоветуете, которые помогли вам похудеть?

Анна Фомина

Бег, плаванье, быстрая ходьба. Велотренажер, элипсоид, степпер=) Важно следить за пульсом, время тренировки - 30-40 -50 мин (раньше организм получает энергию из гликогена)

Как рассчитать пульс, при котором будет происходить сжигание жира (в ином случае – это будет тренировка сердца) :

220 – возраст = А
Нижняя граница: В = А х 0,65
Верхняя граница: С = А х 0,75

Например:

Мне 23 года, тогда:

220 – 23 = 197
Нижняя граница: 197 х 0,65 = 128
Верхняя граница: 197 х 0,75 = 148

В данном случае ЗСЖ: находится в промежутках между 128 – 148 ударов в минуту.

Чтобы избавиться от лишних калорий и не навредить своему организму
необходимо следить за своим сердцебиением. Пульс не должен выходить за границы зоны сжигания жира (ЗСЖ) . Например, для тридцатилетней женщины рабочий интервал пульса во время тренировки 123 – 142 удара в минуту.

Если нет пульсометра можно ориентироваться по ощущениям. Темп движения должен быть таким, чтобы можно было произнести фразу из 5-6 слов, то есть нагрузка должна быть умеренной или умеренно легкой. Определить интенсивность нагрузки можно с помощью следующих данных:

Очень легкая – Вы поддерживаете разговор без проблем

Легкая – Вы говорите с минимальными усилиями

Умеренно-легкая – Вы ведете беседу с небольшим напряжением

Умеренная – Вам становится труднее говорить

Умеренно-высокая – требуются значительные усилия, чтобы поддерживать беседу

Высокая – Вам уже сложно произносить слова

Очень высокая – Вам разговор дается с трудом

Пиковая – вы не в состоянии разговаривать

Валентина

скакалка по 30 мин и приседания с весом 10 кг

Хикмат Уринбаев

Трюмик судовой разгузить с рисиком .

Stasevich Parketisto

Отжимания от пола на кистях рук 50 раз за подход, подтягивания на перекладине 70 раз за 5 подходов, жим штанги от груди 60 кг 25 раз за подход, жим с плеч 50 кг на 15 раз ну и прочие силовые.
Вам советовать не могу, но вопрос то был про упражнения какие помогли именно мне)))

Па
Павел

Пресс, приседания, подтягивания, отжимания, обруч, скакалка, степер!

Екатерина Евгеньевна

прес, приседания, скакалка:)

Тетя Софа

диеты и кардио, плюс нормальный образ жизни без бухни.

Сергей Смагин

Упражнение под названием "не есть хлеб и сладости"