Марина Шишкина

Как быстрее восстановиться после перелома...?

Та, не та категория - вникать не стану. Дело вот в чём, дорогие друзья: недавно заработал перелом со смещением, сок в том, что я волейболист и сломана правая рука (кисть) , - мизинец мне завернули, кисть всю запечатали. После снятия гипса нет никакого желания халтурить, о есть великое желание перейти к тренировкам. Есть ли риск рецидива травмы и как себя обезопасить на первых парах? P. S. Желание направиться повторно ломать и вправлять отсутствует, ясное дело, - поэтому попрошу без подколов.

Аслан Кушхабиев

Занимался боксом, сломал мизинец (правда не на тренировке, а в отпуске ). Из-за перелома не мог заниматься год- неправильно сросся мизинец, не мог нормально разработать палец чтоб сгибался полностью, после еще целый год после сильного удара кулак распухал и болел.
Могу посоветовать купить различные кистевые экспандеры- мячиками, кольцами, кроме того канцелярские резинки- и этим всем разрабатывать кисть и мизинец. После того как все заживет и приступишь к тренировкам купи бинт (боксерскую обмотку) или специальную фиксирующую перчатку и первое время тренируйся в ней пока кисть не окрепнет.

Твоя

Противовоспалительное ...стоит хоть раз сломать конечность появляется риск часто ломать... стафилококк в каждой структуре и в тканях свой в костях свой это уже на всю жизнь.... отлично питаться все для костей хрящей кальций овощи фрукты бобовые зел горошек

Оксана М.

кальций кушай, творог, один фиг месяц буш ходить в гипсе

ДА
Дима Андреев

классно работает в этом плане би лурон!