Оксана Беленкова

Можно ли восстановить свидетельство о регистрации права на кв. . если кв. ликвидирована в 12 году. В Росреестре

мне сказали что нет, но я не верю, есть же какие-то архивы, квартиру ликвидировал бывший муж, док-ты на кв. были у него. Куда их дел не помнит. Пришел налог за эту кв. рассчитанный по кадастровой стоимости всего 16квартирного дома 1млн 700 тыс. . (почти 60 тыс. за год и несколько мес. ) Делала запрос в росреестр на кадастр. паспорт моей кв. - таких сведений нет, но можно снова обратится к ним при наличии св-ва (наверное сделают расчет кад. стоимости моей кв) Такая фигня получилась, я думаю, потому что из 16 кв. , только наша была оформлена через росреестр, и получается, что мы владели особняком. Еще хочу подать в суд на адм. села за снос дома и соответственно за лишение меня собственности, (живу в городе и меня не спросили) но снесён он в 2006 году, и главы администраций менялись, стоит ли?
Дополнен 40 минут назад
Вы просто не представляете какой бардак в деревнях. Сама не знаю как во всём разобраться. В общем глава администрации села решил заработать денег на квартиры в городе своим детям. Он демонтировал несколько 16 квартирных домов, в которых все жили как попало и кто попало, прописан, не прописан, но думаю по серьёзному мало у кого были оформлены квартиры как полагается, через росреестр. За многими ходил попятам, уговаривал, деньги давал (мои знакомые купили на них холодильник) Мы на тот момент там не жили уже, нас и не спросили. В общем демонтировал, и продал как стройматериал. Нашла я только в районном архиве его распоряжение о списании и демонтаже. А до конца дело не довёл, он же не знал наверное, что есть собственники (мы) , ни в БТИ, не в Россрестре дома списаны не были. Когда моему бывшему мужу пришло уведомление с налоговой на 20000 руб, за 11 и 12 год, он ничего не придумал, как сделать ликвидацию, чтобы дальше не начилсляли. А откуда такая сумма не разобрался, похоже заплатил. А нам с сыном только недавно пришли эти уведомления, и чтобы получить от росреестра кадастровую стоимость именно моих 27,10 кв м, мне нужны док-ты подтверждающие право собвственности, а он их профукал (((
Нравится

Олег Четвертной

Честно говоря подсудное дело, вашу собственность без вас снесли ...обращайтесь в прокуратуру.. . теоретически погашенные свидетельства должны хранится в Росреестре

Наталья Наталья

Если имущество отсутствует, то и документы на него не могут быть выданы. И налоги уже за такое имущество не платят.

Елена Удалова

Можно взять выписку из росреестра, кто является собствеником объекта за 250 рублей. там будут указаны все необходимые Вам сведения.

Катя Васильева

Если вам нужна эта квартира в снесенном доме, то боритесь, подавайте иск в суд при условии, что у вас сохранилось свидетельство о собственности.