Наташа Щербакова

как из хлеба можно сделать тесто для пиццы? ))) есть чиабатта. но он безформенный

а я ем только круглую пиццу 🙂

Таня

Для классической пиццы из хлеба ясное дело не сделать теста.

Такая тема делается для "протопиццы": хлебный мякиш вымачивается в молоке, разминается до состояния теста, туда пару яиц добавляется, солиться, перемешивается.

Денис Янчук

Тесто из хлеба не получится, но если едите только круглую пиццу, то можно купить белый круглый хлеб, Паляница он наывается, если не ошибаюсь...

Лизачка Колесникова

Не терзайте чиабатту. Сделайте брускетту из неё!

Дарья Пашнина

Очень просто вырезаешь мякоть, смазываешь сковородку маслом и яйцом, выкладываешь мякоть на сковородку чтоб не было пустого пространства между хлебом и сверху опять яйцом и поджариваешь с двух сторон, как остынет вот и основа из хлеба готова))

Анастасия Понявина

Смочите кусочки в молоке и выложите в круглую форму.

Ек
Екатерина

просто сделайте надрезы и смажьте сначала оливковым маслом, посолите, поперчите, добавьте чесночок а потом кладите что вам нравится. можно и пополам разрезать и в таком же порядке. я так делаю

Алёна Григорьева

Пицца на багете

...это
даже не пицца, а просто большой и вкусный горячий бутерброд.

Отлично подойдёт на завтрак и на
обед, как закуска, ну и конечно на пикник взять такой бутерброд просто одно
удовольствие.

Разрежьте багет пополам вдоль и
смажьте томатным соусом или хорошим кетчупом, посыпьте нарезанным свежим
базиликом, сверху в произвольном порядке разбросайте овощи и грибы, у меня
были: цуккини, шампиньоны, болгарский перец, бочковые солёные огурчики. А
сверху я добавила немного сыра феты.

Поставьте в разогретую до 200 гр.
духовку на 12-15 минут, только следите, чтобы не пригорело, у всех духовки
разной мощности. Всё!