Наталья Нерчу

почему бог такой без полезный? и зачем он нам нужен ни фига вить не помогает .

Андрей Комаров

для того, что бы была надежда

Ма
Мария

Бесполезный пишется слитно и с буквой "С"

Алексей

суетой должен заниматься сам человек!
бог тебе квартиру должен купить? и жену найти?
человек должен освоить генетически обусловленныйпотенциал!

Ирина Кох(Волкова)

погоди ещё 3 дня и сможешь философствовать на уроке философии

Юлия Морозова

это твой недостаток

Геннадий Орлов

ВЕРА В ЛУЧШЕЕ.

Галина Шевчук

Понимаешь, тут такое дело.. . Его просто, нет.

Ек
Екатерина

Больше не чем заняться в четвертом часу ночи? Бог есть и бога нет. (ИМХО) А кому нужно взломать вк пишите в личку 🙂 mixa1182 @ mail . ru

Дмитрий Лабзин

А почему он ДОЛЖЕН что-то давать? А ты не хочешь добиться этого сам? Почему ты надеешься на чудо, если чудо это ты сам!! ! Мама тебя произвела на этот свет зачем-то - ВЕРНО? Вот и РЕАЛИЗУЙ! И не зачем надеться на кого-то мифического бога!

Александр Залогин

Автор так и раздувается от гордости... Вопрос в другом - нужны ли МЫ богу? Ведь, если верить Библии, создатель - он. Изделие должно быть полезно мастеру, а не наоборот. Ну, а если окажется, что человек создал бога - то он (бог) бесполезен... и даже вреден.

Катька Воробьёва

Кому нужен? Мне не нужен.
А весь этот бред про Бога несут Свидетели Еговы. Им за это ЦРУ деньги платит.

Наталья Пахомова

Чтобы понять, какова роль Иисуса Христа, человек должен признать, что люди находятся в поистине жалком состоянии и не могут изменить этого сами. Все мы рождены в грехе. В течение жизни грех проявляется по-разному, однако в конце концов все умирают (Рим. 3:23; 5:12). Поразмышляй об этом. Посредством искупительной жертвы Иисуса Христа Иегова с любовью дал возможность всем, кто проявляет в нее веру, избавиться как от греха, так и от смерти (Мар. 10:45; Евр. 2:9). Бог через Библию открыл свои намерения.
Благодаря тому что Иисус принес жертву и служит Первосвященником, мы можем приближаться к «престолу милости» и получать своевременную помощь (Евр. 4:15, 16). Помощь, которую Иисус предоставляет нам как Первосвященник, позволяет нам служить Богу с чистой совестью, несмотря на то, что мы несовершенные (Евр. 9:13, 14).

Вячеслав Княжев

во, мля, ишаки. то говорите "бог даст" "помолюсь, как придурок, попрошу у бога", а теперь "а с чего это он должен что-то давать"...вы, верующие, все чаще даете повод усомниться в вашем умственном развитии...

Тельман Azeri

Потому что человек смотрит на мир исключительно с точки зрения своей личной пользы, желая из всего ее извлечь. И Бога хочет приспособить под свой интерес (потому и понятия о Высшей Силе у верующих самые превратные) , не понимая, что ни мир, ни Творца мира приспособить под свой эгоизм никак невозможно. Творец - это общая Сила Природы, включающая в себя все системы мироздания и удерживающая в себе все эти системы. Все в Природе, частью которой является человек, действует по четким, непреложным Законам, и не все они нам известны. Подчинить себе эти законы человек не может, как бы ни хотелось, поэтому полезнее будет узнать эти законы, чтобы жить в соответствии с ними.

Алена

Чтобы, что-то получать, надо много отдавать...

Нина

Отче наш - Творец! Творить - высший дар Творца и священнодействие Творцу! Призвание "образа и подобия Творца" - творить! Поклоняться Творцу и не мыслить творчески - нонсенс!! ! Идеал Христа - "нищий духом", который алчет и жаждет правды Царства Божия, чтобы созидать рай на земле; а его подменили - просто НИЩИМ (животом) , убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни - и провалили миссию Христа на земле!
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???