Murat Bakiev

Стоит ли покупать первый Canon 5D?

Давно фотографирую на кропе. Вот наткнулся на статью в интернете, человек поменялся на 5д и доволен. Мне как-то тоже захотелось фото поприятней и чтоб шумов было по минимуму, оптика на ФФ имеется. Пользуюсь 1100д, внешняя вспышка так же есть. стоит ли переходить на такой бюджетный ФФ? на что-то дороже переходить точно не буду.

что касается современный примочек, типа лив виев, то я им совсем не пользовался, только через глазок.

Ri

Спроси у Нагайцева.

Na
Natali

Деньги есть - чё ж не поменять.

Ирина Старцева

можно.
только проверьте пробег камеры и вообще ее состояние - аппарат-то не новый...

Ви
Виктория

это профессианальный фот я так думаю если фото серьезно не занимаетесь то он не к чему да и огромный он - лучше взять нормальное стекло

K@
K@tenok

первый пятак довольно старая модель, да и не такая "удачная" как второй!
лучше чуток добавить и взять второй, дешевле выйдет в конечном итоге. Первая пятёрка - пыль засасывает как пылесос, даже не снимая объектив (((. Я бы не стал его брать.

Елена Зимина

Если хочешь узнать нюансы - пиши мне на почту или в скайп.
У меня эта камера есть.

Кай Романо

Новые то получше будут, особенно по ДД

Ирина Белоущенко

Ошибка. .

Если тебе интересно ИСО, то есть ШУМЫ, которые ты думаешь будут меньше, то ошибаешься.

У первого 5 марка допустимое исо 800, НЕ БОЛЬШЕ. Дальше будет шум.

Смотрим какое допустимое ИСО у твоего кропа, а оно 1600. То есть твой аппарат на одну ступень даже ЛУЧШЕ первого марка5.

ФФ даст что - БОЛЕЕ широкий угол, только и всего, но шумы БУДУТ больше, если сменишь 1100 на 5д. Кроме этого на марке 9 крестовых точек у тебя ни одной. Если будешь снимать репортажи, то Марк лучше.

Виталий Моисеев

К сожалению 5d не лучше современных кропов, он как старая плёночная камера. Выигрывает только в правдивом ББ, великолепной пластике картинки, плёночному зерну на высоких исо. Сравните фильмы снятые в 2000г. и 2018,такая и разница между современными камерами и уходящими легендами, смотришь на фотографии сделанные с 5d и понимаешь, что-то сильно изменилось в фотографии, уходит добрый мягкий жирный рисунок, приходит высокий контраст перенасыщение картинки цветами и поднятие ДД. Но после обработки raw фото с 5d начинаешь видеть то до чего современным кропам очень далеко.