Cvetic B

что можно испечь к чаю без добавления яиц? какие-нибудь простые рецепты с доступными ингридиентами

На
Наталья

Зайди вк, найди группу вегетарианских рецептов, выпечку и выбирай на свой вкус.

Дмитрий

блины

Роман Шлыков

купить печенек в магазине.

Наталья Кривошеина

крошку сделать из масла с мукой \\ начинку любые ягоды фрукты или творог

Эрлан Дыйканбаев

Ингредиенты
Для теста:
Мука – 2 стакана;
Молоко – 0,5 стакана;
Масло сливочное – 50 грамм;
Сахар – 1 ч. ложка;
Соль – по вкусу.

Для начинки:
Картофель - 3-4 штуки;
Лук - 1 головка;
Молоко - 0,5 стакана;
Соль - по вкусу.

Дополнительно:
Растительное масло - для жарки;
Сливочное масло - для смазывания.

http://www.iamcook.ru/showrecipe/2187

Анастасия Давыдова

купить дрожжевое тесто, порезать его, посыпать сахаром, корицей и запеч

Игнотенко Яраслав

купить готовое слоеное тесто в магазине присыпать сахаром и запечь до золотистого цвета.

Случайный Прохожий

масса рецептов без яиц (сама недавно искала для себя) .
Коржики домашние без яиц

ИНГРЕДИЕНТЫ :
1 кг муки
1 стакан кефира
0,5 кг сливочного масла
2 стакана сахара
щепотка соли
ванилин
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. лимонной кислоты
или 1 пачка разрыхлителя вместо соды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ :

Замесить мягкое эластичное тесто. Оно будет нежное и маслянистое.
Сделать шарики одинакового размера.
Обвалять эти шарики в сахаре или смеси сахара с маком или в сахаре с кунжутом - на ваше усмотрение. Можно положить внутрь фрукт, например, кусочек абрикоса, изюм или орехи.
Слегка придавить их, придавая форму полусферы.
Выпекать при 180 С примерно 20-25 минут.

Кекс з изюмом:
1 или 1,5 стакана муки;

1 стакан жирного кефира (ряженки) ;

1 стакан сахара;

7 ст. л. растительного масла;

1/2 стакана изюма;

1/2 ч. л. соды;

цедра одного лимона.

Шаг подготовительный. Снимаем цедру с лимона и хорошо промываем изюм.
Шаг первый. В большом блюде смешиваем сахар с растительным маслом.
Шаг второй. К сладко-масляной смеси добавляем все остальные ингредиенты: кефир, муку, изюм, лимонную цедру и соду, не забывая погасить ее лимонным соком. Все тщательно перемешиваем между собой, чтобы получилось тесто для кекса.
Шаг третий. Разогреваем духовку до 180 °С. Форму для кекса смазываем маслом, посыпаем толчеными сухарями или манкой, а затем выкладываем тесто в форму.
Шаг последний. Отправляем форму с будущим кексом в духовку на 30-40 минут.
Время выпечки очень зависит от духовки.

Ну, и вообще с минимальным количеством продуктов! Часто делаю) )

Быстрый пирог из варенья

Ингредиенты:

Варенье ((полбанки объёмом пол литра) я брала красную смородину с малиной. А вообще, любое. ) — 250 мл Масло подсолнечное — 0.5 стак. Молоко (вместо молоко можно взять любую жидкость: вода, кефир, сыворотка) — 1/3 стак. Сметана (по желанию. Прекрасно получается и без неё. ) — 2 ст. л. Мука (просеять) — 1.5 стак. Ванилин (около 1 грамма в обычном у нас в пакетике) — 1 пакет. Сода (не гасится, т. к. варенье обычно имеет кислую среду) — 1.5 ч. л. Рецепт:
Включаем духовку на 200 градусов, пусть разогревается, пока мы готовим тесто. Форму для выпечки смазываем маслом.

Смешиваем все жидкие ингредиенты: варенье, масло, жидкость, сметану. Мне для
замеса хватает 2 литровой миски и ложки.

Следом прямо в миску просеиваю сухие ингредиенты: мука, сода, ванилин. Вы можете выбрать любые добавки на свой вкус: изюм, орехи, корицу, овсяные хлопья.
Главными составляющими являются: варенье, масло, мука и сода.

Момент, на который я хочу обратить внимание. После добавления соды, замешиваем очень быстро, не более минуты. Сразу выливаем в форму и ставим в разогретую духовку.
Выпекаем в зависимости от формы и духовки 20-30 минут.
Сверху можно украсить по вашему желанию: сахарная пудра, глазурь, композиции из фруктов, ягоды из варенья.
Приятной, полезной и быстрой вам готовки!