Илья Гудков

Что сделать с помидорами?

Маме передали очень много помидоров, она уже законсервировала 20 банок, устала. Осталось еще 2 пакеты помидоров, не знаем что делать. Предлагала томатный сок, говорит что долго делать

Артур

Аджику с хреном.

Сергей Бурмистров

пусть порежет салатными кусочками и заморозит в пакетиках-- попки выкидывать

Дмитрий Л

Если на зиму: аджику, лечо.. .
Если без консервации: салат, дать соседям, сок)

Лёха Чухланцев

томатный соус домашний: ошпарить помидоры, чтобы слезла шкурка, потом порезать абы-как, добавить соль, сахар по вкусу, пере горошком и закипятить, потом по баночкам под крышку на 1 л 1 чайная ложка уксуса, быстро и очень вкусно. не пожалеете

Ал
Александр

А есть за что?

Наталья Шостко

Перекрутить и сварить за зиму томат

Светлана Светова

Делать из них кетчуп

Нигина Нозирова

хреновину: помидоры, корень хрена, чеснок, уксус, соль, красный перец. Всё через мясорубку

Юлия

угостить прохожих) если счастье девать некуда почему б не поделиться...

Марьяна Ова

суп гаспачо. если помидоры некрупные - можно просто заморозить

Иван Поляков

Порежьте их вместе с кожей в большую кастрюлю не эмалированную, посолить чтоб не пригорало и на огонь вываривать, как закипит убавить, периодически перемешивать. Как загустеет в банки закрыть-все ваши три мешка помидор в одну банку влезут, зимой заправка в борщ. Можно в сладкий перец закрывать с этой томатной пастой, чтоб свободное место не пропадало, ещё вкуснее будет.

Эдуард Жульков

томатный соус, икру из помидор, салат, суп. просто перекрутить и заморозить

:) Ингерманландка

Оставившие помидоры на салат отправьте.

Кирилл Макаров

перемолоть помидоры, и законсервировать для заправки на борщ или иные блюда.

Абдылазова Омуркан

Помидорки из микроволновки

Ингредиенты:

- 400 г помидоров

- 40 г сыра

- 20 г сливочного масла

- 15 г молотых сухарей

- соль по вкусу

Помидоры промыть, нарезать половинками. В посуду для запекания выложить
помидоры срезом вверх.

Масло сливочное растопить, соединить с тёртым сыром и молотыми сухарями,
перемешать.

Этой смесью посыпать помидоры.

Запекать 3-4 мин. При полной мощности.

При подаче на стол блюдо можно посыпать измельченной зеленью.