Katya

здравствуйте! а как мёд отличить от подделки.. А?

Светлана Яковлева

Налейте-намажьте на кусочек хлеба и пусть полежит. Если полностью впитается, то это "липовый" мёд. А настоящий мёд так и будет лежать на хлебе, ну разве что чуть впитается.

Оо Ее

да, настоящий "дерёт" горло

Анастасия Анисимова

В настоящее время практически никак, технологии подделки стали оч крутые. Только если к весне найдете абсолютно засахарившийся кусок в виде бруска и мочой отдает, на вкус ядреный и щипет язык - это мед. Остальное - подделка.

Алла Пылаева

Покупать у пчеловода.

Дмитрий Дубровин

Настоящий мед должен наматываться на ложку ( как спагетти) , а стекая в банку, образовывать горку, вкус должен быть терпким ( в горле сразу чувствуется тепло) .
Можно налить мед в чашку и положить в него кусочек пищи ( лучше животного происхождения) - чем дольше пища не портится- тем лучше мед . Вот только найти его все сложнее ...

Serge

способ есть и довольно точный. поищите в интернете.

Павел

хотя бы по весу, 3л банка---4 кг +900г. (вес банки) , если заметно меньше, то --подделка или невызревший, который может закиснуть.

Ната Графичева

ЕСли один раз поесть меда с пасеки то уже никогда не ошибетесь А теоретически есть 100 проб на мед

Марина Давыдова

А ещё настоящий мёд обязательно должен через какое-то время засахариться!

Сергей Дорофеев

Раньше для этого ,,химический, , карандаш использовали.

Зухра Кришталь

положить на метал ложку мед и снизу поджечь если пузыриться то подделка, развести с водой и добавтть уксус если шипит то подделка