Наталья Калинина

Как доказать семье, что я самостоятельная и могу нести ответственность за свои поступки?

По сути это правда. Но семье я этого показать толком не могу- банально не в чем. Я уже начала делать кое-что, например:
1) Ношу с собой зонт и одеваюсь по погоде (хотя я это ненавижу, люблю гулять под дождем и здоровье нормальное)

2)Не прогуливать школу (11 класс, заканчивать я его вообще не планирую, но сейчас пока не забрала документы, и, какие проблемы бы в школе не были, прогуливать ее не буду- хотя раньше считала это лучшим способом уйти от проблем)

Убираю сама за собой, истерики не закатываю.. . Что еще такого практического можно сделать?

Жду конкретных советов.

И, пожалуйста-никакой критики по поводу школы. Уже давно все решено.

В том и суть, что это не родители, а старшая сестра
Вроде бы должна меня понимать, ан нет...

Я понимаю, что потом начну жить самостоятельно. Но все-таки, хочется чтобы ко мне сейчас относились серьезно, а не как к детсадовцу.

Радик Хусаинов

Тут без вариантов-институт и самостоятельное добывание денег на еду и прочие ништяки без родительской помощи, только так! И не понимаю, зачем тебе эта самостоятельность, успеешь еще

Андрей *****

Не докажешь никак. Вообще никак это не докажешь, можешь не стараться. Потом просто начни жить самостоятельно.

Мэри ***

А часть заработка ты отдаешь на квартплату, налоги, питание? если нет, то зонт в дождь-это не критерий самостоятельности. А почему не забрала документы со школы, чтобы куда-то поступить на проф. обучение? Чтобы посреди года бросить школу и сидеть самостоятельно на шее родичей?

Екатерина Солопанова

ткни зонтом в сестру и пошли её куда подальше

Мария Нахапетова

ничего... Это родители.

Елена Попова

чеееееееееееее

Roman

для родителей всегда ты будешь ребенком. и все выше сказанное не говорит о том, что ты самостоятельная ...

Виталий Юрьевич

Вы вытираете себе жопу? Да! Это поступок самостоятельной барышни) пора уходить из дома и полностью себя обеспечивать))