Михаил

влиияют ли отжимания на брусьях на рост в 15 лет?

мне 15 лет и я как месяц занимаюсь брусьями. говорят, что это ухудшает рост. это так? просто очень переживаю)

Ju
Justinas

На рост ничего, кроме питания и наследственности, не влияет.

Ирина Lika

Нет конечно! Бред это все! Не слушай никого:)

Федорков Александр

уже брусья ухудшают рост!? нет это сказка страшилка! ты наверно попал в секту турникменов которая живет слухами и выдумками, то от протеина не стоит то еще что нибудь

На
Наталья

разговаривал с врачом он мне порекомендовал что до 18 лет организм лучше не нагружать сильно так как это сильно влияет на рост, сказал можно бегать, отживание от пола делать, пресс качать, на брусьях нагрузка идет на спину так что на рост это повлияет в любом случае

Эд
Эдуард

неее) брусья никаким образом на рост влиять не могут) ) на рост мыщц может быть, но это только к лучшему) ) так что не бойся) )

а вот поднимать тяжелые штанги в 15 лет. я бы не рекомендовал.. потому что если сделаешь что-то не так, то это может и повлиять на рост.. но с другой стороны если делать упражнения правлильно, то на рост ничего влиять не будет_)) удачи)