Xurshid Tursunov

Почему те кто давно занимается на турнике не очень высокие?

Хотя должны вытягиваться от постоянных занятий на турнике? Многие мои знакомые турникмены ростом 165-178см, тем не менее очень накачанные.

Возможно такой регион, я донести тенденцию, что те кто начал рано заниматься на турнике, как правило ниже своих сверстников, но коренастей.

Ма
Мария

не в рост так в корень как говорится

Yu
Yuriy

Если рост маленький не факт что турник поможет. Он вообще укрепляет и повышает дистанцию между дисков. Тоесть шансы получить грыжу уменьшаються

Наталья Лагутина

рост заложен генетически. турникмены и гимнасты как правило малого и среднего роста. турник не способствует выбросу гормона роста и тем более как занимаются турникмены только наоборот можно замедлить не только рост в длину но и многое другое

Иришка Татарникова

У вас просто не высокие знакомые.
У меня знакомые, которые занимаются на турнике, от 180 до 190.
Согласен, что турникменов нет, которые от 190 и выше.

Ан
Антон

Занятия на турнике и увеличение роста это два совсем разных понятия, от того что вы будете постоянно висеть на турнике выше вы всё равно не станете.

Евгений

ТУРНИК НЕ ВЫТЯГИВАЕТ! ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Вытягивают прыжки.

Ибрагим Ибрагимов

На рост ничто не влияет. Ни прыжки, ни турник. На турнике просто вытягиваются позвонки и это временно. Потом все становится как прежде, даже при постоянных тренировках ты не вырастешь. от турника. Это все заложено в самом теле. Гены родителей. Вырасти можно только хирургическим путем. И то неизбежны различные травмы.

Оксана Блохина

Как и в качалке, генетическая предрасположенность играет роль тоже 🙂

Игорь Глазунов

А зачем высокому человеку подтягиваться?