Ел
Елдос

футболка "слишком глупый чтобы понять науку? попробуй религию! " оскорбляет чувства верующих? заведут ли уголовное дело?

у моего знакомого есть такая футболка, и что такого? по моему очень прикольно, а если верующие оскорбляются то это их личное дело

Бахтияр

Здесь нет прямого оскорбления верующих: не утверждается, что все верующие глупые — утверждается только, что всем глупым больше подходит религия, чем наука. Так например утверждение, что свиньи любят валяться в грязи не оскорбляет клиентов грязелечебниц.

Lilya Lilya

оскорбляемость зависит только от приказа сверху. Могут и на таблицу умножения оскорбиться. Помните, как все мусульмане разом оскорбились на карикатуры, которых никто из них не видел?

Софья Демишева

На философии учили так - есть наблюдение (человек видит, что происходит в природе и т. д.) , есть философия - попытка найти закономерности в происходящем (сюда я бы отнес и религию) и есть НАУКА - экспериментально подтвержденные теории. Да, наука выше религий и философий, просто есть вещи, которые наука не может (пока) объяснить или объяснения непонятны широкой публике.

Андрей Семенов

У нас пол страны английского то не знает...

Алена Миронова

Для самых опасных ХГМщиков, английский сродни китайскому.

Искандер Омурзаков

Прикольно признать себя тупицей? Да. Это очень по-американски.

Vladimir Vishnevsky

____ Наука - лишь частный случай религии . Описание мира, признающее лишь факты укладывающиеся в это описание, и отвергающее все факты и альтернативные теории не влезающие в рамки договорных постулатов . Наука - тоталитарная секта ...

Татьяна Хритошина

Вообще-то, оскорбительно. Кто бы там ни был, тыкать во всех и говорить, что вы все тупые, а я умный - это ниже плинтуса.
Можно сказать, "слишком глупый, чтобы понять людей".

Рома Никитин

Любое высказывание, не совпадающее с догматами какой-то религии - потенциально оскорбительно для чувств верующих.
Например, утверждение "религия А верна" означает, что религия Б неверна, и что пророк религии Б - лжепророк.

Так что всех, пишущих тут в Ответах, можно посадить, и это будет законно. Но только кто захочет тратить на вас время?