Ев
Евгения

на небольшом ветерке прохладном сковывает спазмом шею спину, аж челюсть открывается, что это?

Мария Шабанова

Возможно это проблемы с сосудами или кровь "густая". Такая же реакция может быть на фоне хронического стресса.

Инна Дягилева

Остеохондроз позвоночника в сочетании с воспалением челюстно-лицевых нервов. Лечится это у невропатолога, потом массажи, бассейн, гимнастика, и закаляться надо. А ноги ночами сводит? Если сводит, то еще есть недостаток кальция.