Ар
Артём

Язва и спортивный зал!

3 месяца назад мне сделали операцию по ушиванию язвы двенадцатиперстной кишки

Чувствую себя отлично ничего не болят

Шрамы затянулась почти не заметны

Можно ли мне заниматься в спортивной зале? а в частности выполнять такие упражнений как приседания жим лежа становую тягу и различные на пресс ??

Ольга Юлинова

Можно, если все зажило. Это такое место, что лучше на самом деле его беречь

Дм
Дмитрий

Врач скажет лучше

Александр

У врача спроси, а вообще скорей всего скажет, можно, но надо начинать с малых нагрузок и смотреть на реакцию своего тела.

Krelian Mr

Тягу делать ещё рано, это точно, она в первые месяцы занятий вообще не полезна даже здоровым совершенно (если ты новичок).