За
Заноза

Обратите внимание Со скольки лет можно ходить в спортивный зал и заниматься без тренера?

Дмитрий Разумов

Как знаний наберёшься. Если ты тренируешься в атлетической секции- с тренером тебе лучше не расставаться никогда, это твой второй отец! А если ты, не дай бог конечно, называешь "тренером" инструктора в коммерческом зале, то знаний ты наберёшся не скоро. Он будет засерать тебе мозги, что бы ты как можно дольше носил ему деньги.

Александртатьян

Ну смотря чем заниматься' можно просто так болтаться без дела аж с 5 лет!

Настя

Николай правильно говорит. Но можно и без тренера после изучения анатомии, спортивной физиологии, биохимии и биомеханики. Делов то)))

Ма
Марина

с 14.
до 14 лет только с индивидуальным тренером

Дима Попов

ходить можно с 12 лет заниматся без тренера если есть опыт тренировок не менее 2-3лет