Al
Aleksandr

Можно ли делать так?

Бегаю 40 минут. Пробежал 6 больших кругов без остановок. Потом отдохнул - прошёлся кружок. Пробежал один круг. Потом отдохнул - прошёлся кружок. Пробежал один круг.... И так до тех пор, пока не истекут 40 минут. У меня есть лишний вес. Не будут ли проблемы с сердцем?

Ва
Василий

А зачем бегаете? Может жрать надо меньше? Какой смысл накидаться едой, а потом сбрасывать бегом лишние калории? Это один из видов садомазо?

Gala Voronsova

На такой вопрос здесь никто не ответит. Поищите среди знакомых, тех, кто близок к спорту, и попросите его помочь составить наиболее верный график для бега. Крайний вариант, сходить к врачу и обсудить ваши нагрузки с ним.

Роман Распопин

Чередовать бег и быструю ходьбу, это нормально, только не останавливайтесь совсем. Будете худеть и сердце будет только благодарно за такую нагрузку.

Александр Кузнецов

пхахах Форест Гамп просто курит в сторонке.

L Listiniya

Я только одного челловека знаю лично, который похудел ТОЛЬКО с помощью бега. Но он конкретно усирался и бегал далеко не трусцой. Каждый круг (400м. ) бежал примерно минута и 15сек (до упаду в общем) . Не каждое сердце такое выдержит. Сейчас самое крутое и эффективное направление для похудения - это кроссфит. НО! Перед тренировками надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти врачей (минимум кардиолога и терапевта) . Там не только бег, но и сочетание с хорошими физическими нагрузками - в общем, то, что надо.

Михаил Кучинов

худеют от кардио типа бега не менее 30минут, в спокойном темпе-трусцой плюс диета. вот и думай! но причем тут сердце!? очередная страшилка!?

Лю
Людмила

за пульсом следить надо ...сюда бы добавить тренажерку + диету