Ольга Корнеева

собираюсь пойти в тренажерный зал!

мне 16 лет вес около 52-54 кг. рост 171 до этого активно занимался спортом (бокс, легкая атлетика) но мне захотелось уже перейти в тренажерный зал подскажите подходящую программу для моего возраста убедительная просьба излагать только по теме и не говорить о том что для моего возраста рано в зал!

Артем Бoчков

по хорошему тебе лучше не скупиться и заплатить личному тренеру хотя бы за первый месяц, программу он тебе составит исходя их твоих возможностей и выносливости, ну и конечно нацеленную на результат который тебе нужен!
p.s.на себе экономить нельзя!

Екатерина Степченкова

Опять этот дегенерат Андрей Енютин советует.
С 16ти лет вполне можно заниматься силовыми видами спорта.

Почитай сайт sportswiki, там есть все для новичка. Хотя, конечно, стоит месяц позаниматься с тренером.

Главное - не гонись за весами поначалу, иначе можно получить травму. Нарабатывай правильную технику. Приседания и становую тягу делать без тренера или опытного товарища лучше не начинать, травмоопасно.

Андрей Терентьев

Какая программа?? ? Базу сначала сделай. Это как в школе, в первом классе пришел в школу, сел за букварь

Iogan Fon-Klyugenau

иди на тяжелую атлетику. там научат ПРАВИЛЬНО выполнять НУЖНЫЕ упражнения.

Лена Шаповал

тренер подскажет

Шамиль Ибатуллин

все это хреново закончится. либо спину сломаете, либо грыжу пищевода получите. пока молодой человек не завел себе жену, ему лучше тяжести не поднимать. причина в том, что вся ваша соединительная ткань слишком мягкая и только регулярный секс может укрепить ее. че делать если вам 16? понятия не имею. уголовный кодекс и законы физиологии не всегда совпадают.

Ксения Лукьянова

Много полезного найдешь здесь massmuscles.ru

ОК
Оксана Карцева

любая программа, но тяжести лёжа..

Илья

програма начальная фулбади-базовая все тело за одну тренировку. индувидуально покажет и раскажет тренер