ОК
Олег Косулин

помогите с программой на массу

Рост 181см вес 73кг заниматся хочется дома из железа штанга 50кг пара гантель по 15кг, пара гантель по 4 кг, две гири по 16 кг)
Теломложение эктоморф. Какойспорт. Пит. Для навочка нужен?

Татьяна Коровкина

Спорт пит не отличается ни чем для новочка или для опытных билдеров со стажем в месяц тратить на него менее 10 000р смыла нет. Пей сейчас только гейнер.

Св
Светлана

Со штангой 50 кг ты вообще ничего не наберешь.
Даже если ты жуткий дрищ и можешь тягать только 20 кг, ты дойдешь до 50 кг в жиме через несколько месяцев.

А уж для приседаний это совсем мало.

Мария Вершинина

Фалеев Секрет силовых тренировок..

Роман Богдашкин

это только на первые полгода очень скоро перерастеш эти веса! не существует программ на массу со штангой менее своего веса! делай базу приседы тяги жимы и иди в качалку. новичку спортпит не нужен

Евгений Гусаров

никого не слушай. делай только базовые упражнения-присед. становая тяга. жим. толчок и рывок. подтягивания. подъем штанги на бицепс. главное делай всё правильно. потому как если не правильно-это не считается. ешь больше сложных углеводов (гречка. рис. макароны. овсянка) плюс белок-яйца. курица. молоко. питайся не большими порциями по 7-8 раз в день. котрастный душ принимай. треня 2 раза в неделю. потом сам поймёшь что да как. видел тело в гак машине жал 400 кг хрен пойми как. попросил сделать правильно 120 не выжал)))) не слушай никого. да и гирки каждую треню по 50 разиков на каждую руку. удачи