Юлия Маноилова

что такое CVV код? карта сбербанка

Сергей Меньшов

Как и на других картах, где он вообще есть, - на обратной стороне карты (где полоса для подписи) .

CVV (CVC) - это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) - некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.

Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.

Например, число 7600 001 - то, значит, CVV код безопасности 001,если 0012 456 - то 456.

Ал
Альберт

код на обратной стороне карты, 3 цифры обычно

Ольга Родникова

Последние три цифры

Тихий Ужас

Это карта, специально выпущенная для расчёта по безналу в интернете (покупка в интернет магазинах) . На обратной стороне карточки, посередине, это последняя группа, состоящая из трёх цифр. Пример : 111