Анатолий Быков

Здравствуйте, кто как готовит уху? Поделитесь рецептами Уха из щуки

Мария Дзиндзюра

Вот мой способ:
1. Отвариваю картофель. Выкладываю, накрываю и прячу для удержания в нем тепла.
2. В картофельный отвар укладываю рыбу, морковь, пряности (лист лаврушки, черный перец) . Провариваю рыбу не менее 20 мин.
3. До окончания варки минут за 7 добавляю репчатый лук.
4. За 3 мин. до конца 30 грамм водки.
Кушаем уху так: отдельно в тарелке рыба, отдельно раннее сваренный картофель и запиваем все это бульоном, который разливаем по чашкам.

Денис Денис

Посмотрите мой вариант domashnyayaeda.ru/blyuda-iz-ryby/uxa-domashnyaya

Алексей Жуков

В настоящей ухе никаких морковок=картошек, это не уха, а рыбный суп. Уху надо варить в большой кастрюле на костре ( если улов большой и едоков немало, можно и ведро поставить) . Сперва варим мелкую рыбешку, головы (жабры удалить) , хвостовую часть. Важно - рыбу закладываем в ХОЛОДНУЮ воду. Как закипит варим минут 10 так чтоб вода бурлила, но не сходила с ума в кастрюле. Потом через марлю отцеживаем бульон, все, что осталось в марле отдаем кошке или лесным муравьям. В этот момент бульон нужно посолить, бросить лаврушку и перец черный горошком, лук репчатый с чистой кожурой ( его надо надрезать по периметру, чтобы сок выделился) Режем рыбу на куски толщиной в 2 пальца, укладываем в бульон, даем бульону минуты 3 отдохнуть и ставим на огонь. Сразу надо подкинуть дров, чтобы уха бурно вскипела, а потом наоборот притушить, чтобы она на медленном огне бурлила минут 20. В конце выливаем пол стопки водки и тушим в ухе берозовую щепку. Ухаготова! Не забудьте бутылочку холодной водки и ржаного хлеба.