Кирилл Митрохин

Чем Натуральным, Природным, Экобиологическим можно чистить зубы? А то химия эта ваша! 11

Юрий

Бери пасту не для унитазных зубьев, а для живых. Простую, типа "жемчуг".

Мария Лукичева

Хвоей сосны.

За
Замира

Зубным порошком.

Ан
Антон

Мисвак. Кора обгрызается с одного конца на сантиметр, даже если мисвак старый, процесс проходит просто. Потом держится во рту, чтобы слюна размягчила древесину и можно было начать разгрызание. Сначала древесина поддается с трудом, но когда распадается на части, разделяется на волокна легче. Получается своеобразная кисточка, которой можно чистить зубы до 1,5 недель или больше в зависимости от интенсивности использования. Вы сами
почувствуете, когда конец палочки уже больше не отдает активные
вещества.

Павел Дианов

Зубным порошком, только без добавок, чтобы только карбонат кальция и ментол.
Чтобы даже сахарината натрия в нем не было. Это самый дешевый зубной порошок, называется "Мятный", от 19 до 23 руб стоит. Да, купить непросто, потому что такую дешевку продавать невыгодно. А так-то самая пожалуй вредная химия в зубной пасте - это в основном лаурилсулфаты, что то же самое, кстати, что и стиральный порошок и синтетические моющие средства. Почему то раствором стирального порошка никому в голову не приходит зубы чистить, а когда этот же самый раствор смешан с загустителем, ароматизатором, консервантами, и плюс еще в красивом тюбике - тогда это называется супер-пупер полезная зубная паста ( молодцы маркетологи !!), и этим химическим говном чистятся все зубы на всей планете... короче, как сказал один сатирик "Все мы идиоты"...