Антон Щербаков

что приготовить на ужин постного ?

Алена ***

Время грибов! Их и приготовьте

Артем Артёмов

мелко порезать капусту лук морковь зелень - притушить немного посолить и обязательно немного поперчить и этой массой нафаршировать болгарские перцы и помидоры --в сочке который остался от тушёной овощной начинки - и немного добавить водички -- закрыть крышкой - через несколько минут как покипят - перевернуть перцы на другой бок ---я вчера делала - добавила сметаны при тушении -- домашней - у хозяев покупаю

Алексей Мартыненко

овощное рагу, овощную же запеканку.... котлеты из геркулеса

Слава Юркин

чисто: фрукты, сейчас выбор большой

Дилшод Ашрапов

Как скучно.. . и постно

Камышева Марина

Кашу гречневую с белыми грибами. Или ризотто.
Шаньги с картошкой. Пирог с капустой.

Ксения Колючева

Котлеты с луком из кабачков

Сергей Туркин

баклажановую икру, картошку с грибами пожарить, винегрет

Алексей Горелов

Здравствуйте!
Может попробуете рис с овощами за 25 минут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я думаю неплохо закусите!

Мария Грибенко

овощи потушить)

Дмитрий Голубев

Постные котлеты

На 100 г - 70 ккал

1 кг капусты

1 луковица

0,5 ст. манной крупы

0,5 ст. ржаной муки

2 зуб. чеснока

зелень

растительное масло для жарки

панировочные сухари

соль по вкусу

специи по вкусу

1. Капусту разрежьте на 4 части и приварите в подсоленной воде минут 8-10.

2. Откиньте капусту на дуршлаг, пропустите через мясорубку и отожмите, чтобы удалить воду.

3. На мелкой терке натрите лук и пропустите чеснок через пресс- чеснок.

4. Укроп мелко нарежьте.

5. К капусте добавьте лук, чеснок и зелень. Посолите, приправьте специями по
вкусу.

6. Добавьте муку, манную крупу, тщательно перемешайте.

7. Сформируйте из этой массы котлетки, обваляйте в панировочных сухарях и
обжарьте на растительном масле до хрустящей золотистой корочки.

Грибная запеканка

Рецепт на 4 порции, на 100г. запеканки около 130ккал.

грибы - 500 г.

зелень - небольшой пучок

яйцо - 2 шт.

масло растительное - 60 г.

1. Грибы промыть, отварить, откинуть на дуршлаг.

2. Зелень мелко нарезать, выложить на смазанную масло сковороду. Добавить грибы, соль, перец и обжарить.

3. Смазать форму для запекания маслом, выложить в нее грибы.

4. Яйца немного взбить при помощи венчика, залить ими грибы и поставить в
духовку.

5. Запекать до образования легкой золотистой корочки.

По желанию можно добавить лук.

Голубцы с грибами✌

Ингредиенты для рецепта

листья капусты - десять штук

шампиньоны - 500 грамм

репчатый лук - одна штука

отварной рис - 1/2 стакана

томатная паста - две столовых ложки

вода - 1 стакан

соль - по вкусу

растительное масло - для жарки

Способ приготовления рецепта

Листья капусты помоем, выложим в кастрюлю с кипящей водой и варим 3 минуты.
Затем откинем на дуршлаг.
Лук почистим, помоем и мелко нарежем. Грибы помоем и нарежем небольшими кусочками. Спассируем лук на разогретом растительном масле до золотистости.
Затем добавим в сковороду с луком грибы и жарим до готовности. Снимем сковороду с огня и остудим.
В мисочке соединим содержимое сковороды, отварной рис и соль. Все хорошенько перемешаем.
Приготовленную начинку выложим на каждый лист капусты и края листов завернем конвертиками. Обжарим голубцы с обеих сторон до румяности на разогретой с растительным маслом сковороде и сложим в смазанную растительным маслом форму.
В воде растворить томатную пасту и хорошо перемешаем. Полученный раствор равномерно вольем в форму с голубцами. Тушим голубцы до готовности в разогретой духовке при температуре 180 градусов.
Дальше достанем из духовки, выложим на блюдо и подадим на стол.
Голубцы с грибами готовы!