Александр

Скручивания с отягощением, чем можно заменить?

Доброго времени суток, товарищи, занимаюсь в зале, в упражнении "скручивания на верхний пресс с отягощением на груди" дошел до веса отягощения в 80 кг сегодня, и не стал выполнять все повторы, т. к. уж очень сильно давят блины на грудную клетку и трудно дышать, испугался травмы или еще чего, соответственно, дальше вес прогрессировать не может в этом упражнении. Тренажера специального (с валиком на который давиш) аля скручивания в зале нету. Кто подскажет каким, максимально эффективным ( знаю скручивания самое эффективное упражнение на верхний пресс) упражнением я могу заменить скручивания, чтобы я мог прогрессировать нагрузку в нем? ? заранее спасибо!

Елена Кутузова

Лучше меньше, но дольше. С позвоночником не шути, в каталку сядешь.

Ил
Илья

Не пизди. Кокляев с соткой 1 скручивание сделал, но он весит 150 кг и толкает 250. И штангой занимается с 14.

Козлов Андрей

гантелями другими блинами, другими упражнениями на пресс. вес не обязательно такой большой, неудобно снижай до приемлемого

Сергей Максюта

Не верхний пресс, правильно верхняя часть пресса, не понять зачем с железом поднимать, если не можешь накачать на полу, для большей эффективности качай на турнике, там точно накачаешь!