Кристина Кхетрару

тренировка с отягощением

как лучше тренироваться на брусьях и турниках с отягощением, вешая на пояс или когда вес в рюкзаке за спиной, я к тому чтоб снизить риск травмы спины и поясницы

Наталья Белякова

Жилет - утяжелитель очень удобный. Вес распределяется по всему телу.

Я тут заказывал - хороший. http://www.turnik.org/publ/magazin/zhilet_utjazhelitel_kupit_124_zhilet_utjazhelitel_prodam/39-1-0-251

Ra
Rastaman

вешать за пояс и немного нагнуться вперед на брусьях: -) вес сразу не увеличивайте. вообще по аналогии если Вы делаете больше 15раз свободно, то вес следует увеличить.

Мария Блинкова

Лучше всего жилет утежилитель, а с рюкзаком, мне например не удобно. Я вешаю отягощение на пояс.

Nurdin Kudaybergenov

Вес на поясе во время подтягиваний дисциплинирует технику. Поэтому для меня лучше на пояс. На брусьях однозначно на пояс.

Эдуард Богданов

Поскольку ноги при этом ни на что не опираются, то всё равно! Позвоночник вес отягощения на себя не принимает. Сжатия позвоночника нет. Ты его только растягивать будешь, если вес на поясе. Так это ж прекрасно! Люди до 100 кг на пояс вешают и на 2 не рвутся.

Владимир Хлопунов

Рекомендую вес на поясе.

Ал
Александр

Вешать на плечи. И не делать эти упражнения перед приседаниями или становой.