Оля Трохинина

Не могу выполнять обратные скручивания.

Не могу выполнить больше 5-7 повторений, мышцы выше колена начинает очень сильно жечь, а напряжения на пресс даже не чувствую. В интернете не нашёл каких то особых рекомендаций по этому упражнению просто ложитесь закидывайте руки за голову или ладонями в пол на уровне бёдер и поднимайте ноги стараясь коснутся головы, при этом рекомендации на уровне 20-25 повторений, а я и 5 сделать не могу . Что можно делать не так в этом упражнении, как напрячь мышцы пресса? Обычное упражнение делаю 5 подходов по 40.

Kuzj

ЕСЛИ СЖЁТ ТО ЛУТЧЕ НЕ ДЕЛАЙ .ТЕЛО НЕ ГОТОВО К ТАКИМ НАГРУЗКАМ . Сначала надо покачать непосредственно прес и штанга велосипед для ног и в лёгкую