Полина Попова

материальная ответственность полная! (хотя не кассир работала в банке)

Работала в ОПМ БАНК там подписывала что я материально ответственная за не да сдачу. Этот банк занимается переводами по денежным системам wu!Мной бул совершен перевод не в рублях а в доллорах, перевод не отселили что в программе банка приход сделал верно а в систем нет, я тоже очень устала под вечер от смены и не уловила что ошиблась! Теперь я уволилась (этот случай произошел в отработку) и мне предложили добровольно выплатить эту сумму на 36000рублей я отказалась веду того что я мать одиночка и денег таких просто нет!! что меня дольше ждет?

Ирина Лагутина

в силу положений ст. 233, 238, 247, 248 тк рф: материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне в результате виновного противоправного поведения; сторона трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба; до принятия решения о возмещении ущерба работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения, истребовать от работника письменное объяснение; работник вправе знакомиться с материалами проверки и обжаловать её результат; взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя, которое может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба, если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма ущерба, превышает средний месячный заработок работника, то взыскание осуществляться в судебном порядке

Светлана Васильева

Ну не сдавайся. Пусть в суд подадут - это еще год пройдет, а потом пусть высчитывают по другому месту работы. Хуже если бандитов подошлют и они Вас отчукают в качестве профилактики. Сумма-то мизерная, но неприятности могут быть. Официально это Вам ничем не грозит, но если БАНК бандитский, то сами себе не обрадуетесь. Да проблемная у Вас история. Может совсем Вам не надо работать. если у Вас на работу идиосинкразия.