Вячеслав

каковы действия если банк СК отказал в приеме ИЛ о выплате ущерба при ДТП

Г.
Гузель .......

несите ИЛ к приставу, пусть возбуждает исполнительное производство

Фр
Фрррррррррр

Если Вы хотите именно в банк, то соблюдайте "Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" (утв. Банком России 10.04.2006 N 285-П) и банк Вам не откажет (при условии конечно что счет должника там имеется на момент обращения).