Константин

Почему именно в Америке количество очень полных людей зашкаливает, если есть еще сотни стран где магазины завалены едой?

Это как то связанно с химией что пихают в продукты и таблетками с лекарствами, которыми пичкают всю Америку не одно поколение?

Владислав Шарай

в других странах работают, не только жрут

Ирина Мышак

у тебя неверные представления о сша в которых повинна российская насквозь брехливая пропаганда!

Инна Ушакова

Самая главная причина - это то, что американскиое понятие о корректности общения делает неприемлемым каким либо образом выделять людей за их физические качества (в т. ч. цвет кожи, увечья, толщину, худобу и пр) , начиная с детского сада и начальной школы. Вот если бы как у нас, все тыкали пальцем и говорили "смотри какой жирдяй", то уверена, жирдяев в Америке было бы меньше, а так быть толстым ни у кого не вызывает комплексов. Если бы они испытывали неудобство от того, что не могут купить себе подходящую одежду, впихнуться в переполненный транспорт и пр, но нет у них таких проблем.

Денис

ммм... жрать хотят! а тут-Макдоналдс)

Александр Старушенко

Наверное связано напрямую с химией... .
Да и полный человек пассивен в политике, а значит безопасен...

Алексей Костяев

Наверно, это менталитет плюс цены плюс уровень жизни)

Илья

Основная причина - в неуверенности в завтрашнем дне. Недоступность из-за дороговизны горячего питания. Доступность быстрого питания. И всё же главное - неуверенность в завтрашнем дне, заставляющая всё подчинять в жизни обогащению.

Nadyusha Belaya

причина в распространении фаст фуда, изобилия фрай еды- жареной в масле