Полина Стародубова

щас могут уволить по статье за прогулы или всех увольняют по собственному???

написал заявление и не хочу отрабатывать 2 недели так как сразу перешёл на новую работу, могут ли уволить по статье типа за прогулы?

Александр Шеметов

Да, могут запросто. Поступление на новую работу старого работодателя не волнует. Нужно уволиться нормально, т. е. с подачей заявления по собственному желанию. Но при этом можно попросить работодателя уволить вас не через две недели, а раньше, даже в тот же день (ст. 80 ТК РФ) . Если работодатель не согласится, то придется ждать две недели до увольнения, правда, на это время можно взять б/лист или уйти в отпуск. А самовольный уход с работы повлечет увольнение за прогул по п/п "а" п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ, с соответствующей записью в трудовой книжке.

G!
Gunner !!!

могут ...

Андрей

Могут, в банках любят волчьи билеты в трудовую заносить.

Sahib Abidov91

Могут. Договаривайтесь. Или берите больничный.

Эльмира Галяутдинова

Попросите нового работодателя сделать вам гарантийное письмо с просьбой о переводе, обычно в порядке перевода увольняют с того дня, с которого просят. Или договаривайтесь.