Сергей Матяшов

с чего начинать ремонт в ванной

Вот допустим я вынес всё и отбил старую плитку
сперва делается навесной потолок или кладётся новая плитка потолок после

Татьяна Пейчинович

сначала плитку, потом навесной потолок

Янина Плетнёва

с замены труб

Руслан Выгодин

Вначале кладется плитка, вся грязная работа.

Нелли Беляева

Есть сайт "Что, Не Мужик? " - там все подробно описано. Мама родная, там и гидроизоляция нужна, и 2 вида шпаклевки, а проводов для электрики - всего и не перечислить...

Андрей Калинин

Плитка, потом потолок, чтобы не было видно, он закроет деффекты обрезки плитки на стыке с потолком. Но прежде провести электрику, если необходимо и трубы, водяную подводку, которую надо спрятать в стене.

Татьяна Ермоленко

И подумайте, может ванну можно повернуть к другой стене; может вместо ванной душевую кабинку поставить.

Катенька Петрова

С замены проводки, выравнивания стен и замены труб.
Кстати если плитка по плану идет до потолка, то кладут ее сверху вниз от потолка.

Алексей Сковпешков

Для начала распланируйте все пространство в ванной, вооружитесь информацией, интернет вам в помощь. Мы во время ремонта всю информацию из интернета брали, и делали самостоятельно. Вот, к примеру можете очень хорошие советы по ремонту ванны и туалета почитать, http://www.rmnt.ru/story/sanitary/11000.htm

Елена Климович

Сначала выкинь старую ванну.. замени трубы.. до кухни.. если нужно и канашку тоже... подготовь стены под плитку.. потом стяжку на пол потом половая плитка, установка ванны.. потом стеновая плитка... И только потом потолок