Владимер Процан

Незаконные транзакции по потерянной кредитке. С кого спрашивать- С торг точек, с Банка или лиц урквших (их поймали)

Формально виновна торговая точка так как не проверяла удостоверение личности, Банк который одобрил транзакцию 31авг а 2 сент заблокирована карта и опротестованы транзакции а 4 сент было списание покупок сделанных 31 авг

урквших - лиц укравших карту

пин не везде требуется

Александр Луковенков

Спрашивать с торговой точки, обязаны проверять паспорт и владельца карты.

Татьяна Пленкина

С торговой точки и укравших карту. Банк не виноват, так как транзакция была одобрена раньше вашего обращения и они не знали что вашу карту украли.

Андрей

Почему пин-код не спрашивают?

Наталья Маковецкая

Если те кто украл вашу карточку признают вину - то спрос будет с них. на основании уголовного дела. Если нет - то вся вина будет лежать на вас.