Лебедева Христина

Какая норма чеснока на взрослого человека в сутки? есть ограничения? ем его со всем, чем можно.

Андрей Ломов

ограничений нет. он полезен очень

Сергей Степин

Есть ограничения, поэтому без фанатизма! Не рекомендуют чеснок при заболеваниях ЖКТ, почек, печени, при гастрите и язве, холецистите, склонности к эпилепсии. 2-3 головки - это перебор, 2-3 зубчика рекомендуют.

Олег

маладчага, ЕШЬ!)

Антон Юмаев

норма 2-3 в день

Валера Коробов

не больше килограмма наверное

Наталья Медкова

ешь, раз хочется тебе так

Денис Шмаглиенко

если здоровы - головка чеснока

Лёха

Если желудок здоровый ешьте сколько хотите

Иван Поляков

2 зубка, сама люблю)

Александр Пуляев

Можешь быть уверен в одном - вампиры и ведьмы от тебя будут убегать заблаговременно! Ну а ты будешь здоровым человеком.

Парвиз Ниёзов

Смотри, желудок не сожги! Достаточно 1 головки в день. Если с мясом, то можно и 2 скушать!

Кристина Морарь

1) Сам его просто обожаю. С борщом, в супах, в соусах и т. д. Если у вас есть проблемы ЖКТ (язва, гастрит) , то чесноком уж явно лучше не увлекаться. Есть только вприкуску с чем-то при обильной еде, т. е. бутерброды с чаем им лучше не закусывать, а вот с первыми и вторыми блюдами - сколько угодно, но в разумных пределах.

2) Полностью достоверной информации по вашему вопросу нет. Известно, что большое количество чеснока плохо влияет на печень и почки (особенно больные) . Если съесть за раз 1 кг чеснока, то вы не умрете, но печень и почки посадите (травмируете) и на пару часов обеспечите себе чудесную боль и кручение во внутренних органах.