Роман Чеберя

стоит ли Куба своих денег и правда что там мало русских и много канадцев?

Екатерина Нежура

Стоит
Там очень дешево, цена набегает за перелет

Русских тоже много

Руслан Софинский

Между Кубой и Доминиканой я бы посоветовал Доминикану, хотя побывать нужно и там и там. Не скажу, что на Кубе мне прямо ВАУУУУ как понравилось, через неделю уже захотел домой, с Доминиканой, наоборот, были мысли не улетать) ) Более "живая" страна. Пляжи красивее. На Кубе очень красивый океан, но пляжи не такие хорошие. На Кубе практически нет интернета, на весь Варадеро три компа, к которым постоянная очередь из туристов. Много русских и много канадцев, а также просто куча испанцев, очень дерзкий народ, видимо это ещё со времён колонизации, чувствуют себя там как хозяева.. . Кстати канадцы очень спокойные люди, предпочитают халявному рому экскурсии и прогулки по вечерним улицам.

Артур

там канадцев полно, но и россиян не мало, а стоит ли отвечу один раз в жизни стоит.

Да
Дарья

Лететь стоит. Русских сейчас в каждой дыре можно встретить, канадцев тоже много. Учитывая где Куба находится - не так уж она и дорога.
На вкус и цвет товарищей нет, кто то сохнет по Кубе, а кому то не нравится. Но о поездки еще никто не пожалел.

Максат Омирбаев

конечно стоит! Куба это рай) столица конечно бедновата, там все как в СССР, но пляжи, океан просто изумительные! ради этой красоты и различных интересных экскурсий, рома, сигарет и кофе стоит так долго лететь! а канадцев да правда много, хотя русских тоже хватает) я влюбилась в эту страну, несмотря на бедность, и вернусь туда не один раз!

Юлия Матиевская

Побывать там конечно стоит, Куба очень интересная. Клиенты которые брали туры не жаловались, единственное были накладки с заселением пару раз, клиентам приходилось ждать около полутора часов чтобы их заселили, вина не туроператора, просто персонал отеля немного запоздал с подготовкой номеров.

Вя
Вячеслав

стоит, правда

Таня Морудова

Русских сейчас везде полно. А если в ту степь лететь, то лучше в Мексику, там интереснее.

Ната

русских мало. в 5-ти звездочном отеле на варадеровсего 5% руссских. канадцев там 90% и все просто ужасные экземпляры. курили травку, блевали, выпивали, курили.

мне кажется не стоит тк перелет дорогой, сервиса на кубе НЕТ нигде. они не знают, что это такое.

но если вы уже туда едете, прихватите шоколад молочный. даже самый дешевый молочный шоколад у них на вес золота. мы лучшее из кубы выжали за 20 плиток шоколада

Ан
Анастасия

Хотите назад в ссср - вам на кубу. Хотите в нечто более цивилизованное - в Доминиканы. А страна дорогая только из-за перелета.

Александр Кметь

Куба действительно стоит своих денег.. . побывать хотя бы раз в жизни там обязательно стоит... да, канадцев сейчас действительно на Кубе много, но и русских не меньше... по поводу отелей не угадаете... в один заезд может быть 90% канадцев и 5 % русских, а через неделю всё может быть наоборот... не угадаете... и отзывы об отелях читать бесполезно, кому как повезёт...