Константин Воробьёв

Зачем люди делают детей?

Лично им это зачем нужно (кроме случайных беременностей) ? Насколько я понимаю это бесконтрольное желание. Но как мыслящие и разумные люди могут поддаваться такому непонятному инстинкту? Многие вообще планируют заранее, продумывают. . Зачем? ? Где логика? Мы же всё равно когда то умираем и всё!! Дальше не остаётся ничего вообще от нас.

Может кто нибудь сможет внятно мне объяснить?

Вот уже ближе к сути - произвести себе подобного. Далее тот же вопрос - Зачем?
Зачем производить себе подобного?

Спасибо за ответы

Вопрос не понят или по.. уй

Елена Иванова

Первая причина.
Залетная Просто так получилось.

Вторая причина.
Зависимость от общественного мнения
В нашем обществе так принято - иметь детей.

Третья причина.
Материнский инстинкт
Просто в один прекрасный момент
у женщины просыпается материнский инстинкт,
а у мужчины - отцовский.

Четвертая причина.
Для удобства
добившись жизненных высот, потом сможет обеспечить
и своим родителям красивую жизнь
или.. . покрепче привязать к себе мужчину

Пятая причина.
Самореализация
продолжение нереализованных желаний своих родителей.

Шестая причина.
Смысл жизни
Дети - это показатель того, что ты состоялся в жизни.
Дети - это еще и счастье.
Продолжить свой род. Мужчины горды передать свою фамилию сыну.
Ну а уж дожить до внуков - это предел мечтаний.

Хасан Худояров

по вашему и стирать белье тоже не надо - какой смысл? все равно же загрязнится?? ? и кушать тоже не надо - пустая затея, все равно уже через 6 часов ОПЯТЬ жрать хочется. Вы уж ложитесь и не вставайте больше - ждите уж своего часа. Пользы от вас все равно как от шоколадной кастрюли...

Сергей Ершов

Спроси своих родителей, зачем они тебя сделали.

Света Гриценко

Хочется всё нажитое непосильным трудом оставить хоть немного на себя похожему, а не загорелому прохожему ...

Елена Зимарева

дурная какая-то, что ответила "Чтобы было, кого в магаз гонять, пульт принести, посуду помыть.... Ну и заодно выполнить основную функцию всего живого - произвести себе подобного. "

Виктория Попова

так вот и хочется, чтобы от нас что-то осталось после нас.. . "ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!!! " (из фильма "Зимняя вишня")

Кс
Ксения

Для создания семьи.

Алексей Малинин

Не умираем мы, просто "сбрасываем" старое тело. Мы - бессмертная душа. Когда вы это для себя уясните откроются многие ответы на извечные вопросы. А до тех пор жизнь будет казаться бессмысленной. А дети помогают нам совершенствоваться, ну и мы им тоже.

Сергей Рабкевич

Зачем люди делают детей, зачем вы рожаете, зачем перенаселять землю, зачем вы плодитесь. Да заебли вы сегодня такими вопросами. Да вам какое блеать дело. Да не поймешь ты . Не дорос еще.

Ma
Marian

Ха) ) Сегодня подруга рассказала, что ей дочь такой же вопрос задала) ) Только ей 3,5 года!

Andrei Sergeihev

Прошу.. . не размножайся!!!!

Виталий Старостин

для счастья!! А в чем по вашему семейное счастье без детей.. ну 5 лет можно без детей пожить, ну 10...У меня двое с разницей в 10,5 лет. И я счастлива, что они у меня есть и по другому не могло быть!!!

Яна Елисеева

Чтобы отслужить и жить припеваючи. Припев очень хуёвый, зарплаты мизерные, пенсия - гроши, копейки ниже десяти.

Gulizar

Чтобы было, кого в магаз гонять, пульт принести, посуду помыть.... Ну и заодно выполнить основную функцию всего живого - произвести себе подобного.

А от нас остаются гены.

Anna Anna

...Чтобы пороть этих идиотов ремнем, заставлять ходить в школу, а потом няньчить внуков которых они бросят родителям...

Андрей Зайцев

Смысл жизни ищут люди, затем и рожают детей, чтоб жизнь скучной не казалась

Евгения Колбина

Спроси у своей мамы, И потом, зачем задавать вопросы, и ждать ответы если ты все равно умрешь?:))