Саня Sav

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста как мне лучше быть?

В июле месяце устроилась на работу, через месяц узнала о том, что я в положении. На работе никто не знает.. Сейчас мучает токсикоз и при этом еще и расстройство желудка. Ходила к гинекологу говорит, что всё со временем пройдет. А мне работать тяжело, почти на все запахи реагирую. Руководству говорить не хочу... Муж говорит чтобы увольнялась, но утверждает, что тяжело будет постоянно дома сидеть... Не знаю как быть

Василий

Вас оформили по трудовой? если да, то приносите от гинеколога справку о беременности.

Ирина

чаще берите больничные.

Владимир Климов

Возьмите, якобы для банка, справку 2НДФЛ, а еще лучше, если получится 3НДФЛ, и в декрет. И пусть потом работодатель зубы сотрет до корней.

Николай Казаков

А почему бы не поставить руководство в известность? Конечно, это не очень хорошо, когда новые сотрудники беременеют, но это жизнь... Кстати, если уволитесь, то отпуск по БиР не оплатится вообще...

### Юрий ### .

Если спросят--скажите конечно, что тут скрывать. Все равно видно будет. А может люди с пониманием отнесутся. Хотя смотря где работаете. . А вообще потерпите чуток, у меня на запахи примерно с месяц был.