На
Настя

Мне 15, рост 187см я эктоморф хочу набрать массу, хожу в тренажёрк. Когда лучше пить протеиновый коктейль?

За пол часа до тренировки или на ночь?

Я не хочу быть качком, просто я вешу 65 кг при моём росте, мне надо набрать массы и чуть-чуть рельефности.

Светлана Гудименко

Проблема вся в том, что все хотят в 15 лет быть качками.
Многих, кого ты видишь в тренажёрном зале, ходят туда много лет.

Короче - пей, когда хочешь, пока не насытишься.

Настоящий протеин - это белок. Белок - это прямой продукт, из - за которого мышцы и растут.
...

Я тебе и пишу - пей протеин, когда хочешь. Можешь и до, и после тренировок.

От него не полнеют.

Владимир Коровин

в течении получаса после трени, на ночь творог. новичкам не ранее полугода занятий

Br
Brutpot

В свободные от тренировки дни пей один коктейль утром, и один вечером. В тренировочные дни пей за 1-2часа до тренировки, и через 15-30 минут после тренировки. Так же можешь дополнительно выпивать 1-2 коктейля в течении дня. И никак иначе!
Но если ты эктоморф то тебе нужны углеводы, лучше купи гейнер, пей гейнер дважды (или один раз) в день в месте с протеином, так же перед тренировкой и после (но не чаще, а то заплывешь).

Николай

согласен с последним, спортпит по-началу не нужен вообще, эффект и без него первые полгода точно будет, при правильном режиме и нормальной программе тренировок, даже у эктоморфа.

Ри
Ринат

Смотря какой прот, они разные, если у вас гидролизат сыв. белка то с утра натощак и после трени, если мицеллярный казеин то перед сном.