Anna Kovaleva-Miloradovich
Anna Kovaleva-Miloradovich

КАК НАКАЧАТЬСЯ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ГЕНЕТИКА? ЭКТОМОРФ...

Как ни пытался в зале, не мог набрать и киллограмма. Ел часто и средними порциями. Ел редко но наедался. эфекта никакого. В зал ходил 3 раза в неделю. Ничего. Пил гейнер. Тоже не помог. Может это возраст, всего 16 лет, и поэтому не набирается?

Я кушаю хорошо. белков и углеводов много. Мне будет 17)

Анастасия Моргунова
Анастасия Моргунова

артур прав, надо есть, когда ты занимаешься спортом, то жир превращается в мышцы

Ол
Ольга

Плетью обуха не перешибешь. И следует иметь в виду, что рельефные мышцы - больше проблема, чем красота и сила. Их надо поддерживать постоянно и очень серьезными, грамотными тренировками, очень правильно подбирая вес и снаряд под каждую группу мышц, кроме того нужно подбирать специальное питание, а оно может оказаться нефизиологичным именно для Вас. Зачем Вам это надо? Парни думают, что все девушки будут их. Да, они будут смотреть, хвалить, но, поверьте моему опыта мужчины и спортсмены, дальше этого не пойдет. У качков такие же проблемы, в том числе и со здоровьем, как и у парней с обычной фигурой. Вес Вы все равно с возрастом наберете и будет рады тому, что он у вас нормальный, а не избыточный, как у многих качков после сорока. Кстати, эктоморфам лучше развивать дыхалку, выносливость, больше играть в баскетбол, футбол, бегать, бороться, боксировать, а из силовых упражнений предпочесть отжимания, подтягивания, пресс, канат, силовая борьба с партнером и чучелом. Если не будете переживать по поводу низкой мышечной массы, а будете при этом активно заниматься подвижными видами спорта (любым из них) , то не заметите, как станете сильным, ловким и главное - гибким, ваши движения станут правильными и красивыми. ну а добавите еще и развитие интеллекта, и поймете, что больших мышц Вам не надо. Они отнимают не только внимание, но и кислород и белок, который так нужен другим органам развивающегося организма.

АМ
Алексей Михайлов

тяжёлый труд и терпение - побеждают генетику!

ОШ
Оксана Шуравина

делай только базовые упражнения которые задействуют большие куски мяса. и жри постоянно. пока не начнёшь вес набирать

АВ
Анастасия Волкова

Есть часто - понятие относительное.
Мой знакомый тоже не мог набрать мышцы, был худеньким, пока не стал есть тройную порцию риса, 3 котлеты, 1 салат за один обед.

Гу
Гульнур

ешь чаще 4-6 раз в день, делай базу, запасись терпением

ОС
Оля Семёнова

Все зависит от целей, иди на спортивные форму, спрашивай лучше там.
Посмотри следующие каналы на ютубе: канал Дмитрия Яшанькина, yougifted, блог Семенихина, fit4life (блог Дениса Борисова) . Там много полезной инфы, я думаю найдешь ответы на свои вопросы.
Или вот глянь: http://fit4life.ru/partner/settings/patience

Алексей
Алексей

3 типичные ошибки для новичка:
- не правильные тренировки

- мало ест или не те продукты

- режим отдыха, недосып, спать нужно минимум по 10 часов, при интенсивных тренировках

Выбирай свою ошибку

МГ
Марина Гулько

Мышечная масса набирается у тех, кто изучает теорию бодибилдинга и естественно знает тогда, как надо питаться, восстанавливаться, пахать в зале, время, техника, интервал т. д. , сон, схему приёма белка, концентрацию внимания. Когда вы всё это будете постигать, тогда и будете расти и генетика с типом телосложения ничего не решают, везде есть плюсы и минусы.

Похожие вопросы
эктоморф или мезоморф?
Возможно ли накачаться без стероидов? Тем более, если ты эктоморф.
разве можно судить в 17-20 лет какой человек эктоморф или мезоморф? какая у него генетика и т. п а есол разопрет в ширь?
Как накачать ноги эктоморфу?
как набрать массу и накачаться эктоморфу, а то есть дрисчу?
из эндоморфа в эктоморфы
как узнать какой я по генетике? Мезоморф или Эктоморф?
Эктоморфу реально накачаться? Есть живые накаченные эктоморфы? Как долго вес набирается? Какие секреты набора?
очень все плохо с попой? есть ли шанс упражнениями накачать ее?
Накачаться дрищу (эктоморфу)?