Ленара Неваленова

а вы верите что если человек ослаб духом, то и здоровье тоже ухудшается?

в общем у меня все хуево, но в придачу к этому я еще и заболел.... может просто совпадение?

Мария Косовская

Не могу сказать как у тебя. Но если у человека расшатана нервная система, то и самочувствие невольно ухудшается

Ольга Середа

психологический настрой, уныние, или депрессия, ухудшает здоровье также как и нервы

Андрей Лобанкин

У древних китайцев было разделение тела и духа; и тот, кто силён духом, никогда не заболеет (и во всех их притчах, если кто-то заболевает, то по причине ослабления духа) .
*медицина отвергает такой взгляд: иначе им некого будет лечить. )

Anton Gordienko

Так и есть, при хорошем настроение в организме вырабатывается какие-то вещества (я не химик) .
Не пытаюсь пиарить кого-то, но почитай про Норбекова.

Алиса

да страсти убивают человеческое тело но ему нравиться. Но главное душа погибает

Татьяна Брызгунова

Прямо пропорционально. Дела у вас действительно "труба" и психологическая "кома".Я в таких случаях прекращаю думать. Не удивляйтесь. Только команды. Помогает спорт. Это организует, систематизирует жизнь, а потом и остальные положительные механизмы начинают действовать. Примерно так.

Елена

Это не совпадение.. . депрессия влияет на самочувствие человека. Негатив, плохое настроение, нервозность.. . это может способствовать заболеванию.. . Так, что улыбайтесь! Выше ноську! И всё у вас будет замечательно ;)))

Максим Брюлов

Стресс может довести до анорексии, так что влияет

As
Asem

так и есть

Роберт Роберто

Какая разница кто во что верит. Простая истина - если Вы не здоровы, работать, творить, зарабатывать или делать что то в полноценном ритме конечно не будете способны. Следите за собой, берегите себя, и запомнтие- пока живы, не все уж так }{уево!

Сергей Попов

выздоравливай и пойми- это временно

Олеся Васильченко

Причина почти всех телесных болезней психологическая. Так может проявляться направление в тело скрытого психологического раздражения.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.