Аркадий Аракелян

Сдал гараж в аренду, арендатор пропал через месяц-прошло 4 месяца-его нет. Подать в суд или забрать все его вещи?

Владимир Гогонов

Возьми свидетелей и в их присутствии составь опись имущества.
Если собрался в суд, значит есть договор аренды, а ровно и есть данные арендатора. Направь по адресу из договора письмо с уведомлением, в котором укажи что ( в связи с его продолжительным отсутствием и неуплаты аренды) вещи указанные в описи будут проданы, а вырученные ср-ва пойдут в счет уплаты долга по аренде.

Алексей Симонов

Имеете свидетельство о собственности на гараж? Имеете договор найма гаража? Если да, читайте свой договор и в суд. Если нет - заберите все его вещи.