Тагир Гайсин

Опасно ли жить человеку с большим количеством родинок в солнечной стране ?

Если у человека на теле много родинок и он живёт в солнечной стране, где солнце очень сильное, опасно ли ему очень часто подвергать тело ультрафиолету? Сильно ли повышается риск развития меланомы? В конечном итоге будут ли плачевные последствия ?

Евгений

Повышается. Собственно родинки можно рассматривать как признак недостаточной устойчивости к интенсивному ультрафиолету. И ещё следует учесть, что сами родинки не адаптируются к ультрафиолету в процессе загорания. То есть если кожа, вырабатывая пигмент, вырабатывает защиту от ожёгов ультрафиолетом, то родинки адаптировать к этому не возможно. поэтому их следует приберегать от сильного облучения. Конечно, не обязательно это приводит к раку, но по настоящему сильный ультрафиолет может быть опасен даже для негров

Екатерина Вячеславовна

Ну я думаю, что опасно. Во-первых родинок будет становиться больше. Во-вторых наверное может привести к не очень хорошим заболиваниям.

Александра Россовская

Негры как-то живут, а у них тоже бывает много родинок.

Ма
Максим

этому человеку опсно пользоваться микроволновкой и сотовыми телефонами, СВЧ излучение вызовет рак кожи.

Оксана Кузина

конечно, рак кожи еще никто не отменял

Юрий Мотр.

немного

Анна Шаповалова

Ты наверно видел людей, не раз и не два, которые ходят все обсыпанные родинками, по спине, скажем на пляже, у кого-то на лице, на руках.. думаешь они все печалятся и думают что скоро умрут..?? Это такой миф.. Жить в солнечной стране не опасно, опасно перебарщивать и злоупотреблять солчнеными ваннами. А родинки, и которые с рождения, и которые новые появляются в течении жизни, это всего лишь так называемая пегментация кожи, и их количество никак не отразится на длительности жизни... Единственное что, советую каждый год, проверять родинки (новые) если появляются у врача, удостовериться что она доброкачественная и не несет в себе никакой опасности!

Al
Almaz

Используйте специальные средства с хорошим защитным фактором от УФ и фотостарения при выходе на солнце

Сергей Артамонов

Опасно, защитный крем + очки + шляпа/кепка. И размер и рост родином кожет меняться, мутации ничего хорошего не дадут, риск увеличится, но со 100%-ой уверенностью сказать нельзя. что это к раку кожи приведет, тут уж как повезет.