Рома Михалькевич

Какова стоимость патента на предпринимательскую деятельность? P.S. В год?

Кирилл Шитов

МарГоша) ) написала про обязательные страховые взносы ИП.
===========================================
В каждом регионе разная стоимость патента.
Стоимость патента (СП) рассчитывается по формуле:
СП = ПД х 6%,
где ПД - потенциально возможный к получению доход. 6% - налоговая ставка (ст. 346.50 НК)
В законе субъекта РФ указываются величина потенциально возможного к получению дохода для определения размера стоимости патента. Размер потенциально возможного дохода устанавливается на один календарный год. Если законом субъекта годовой доход на следующий календарный год не изменен, то действует доход, установленный на предыдущий год.
http://wiki.klerk.ru/index.php/Патентная_система_налогообложения

Юлия

5183 это фиксированная сумма в квартал, то есть за год где-то 20728