Роман Сидоренко

Отсутствие приправы в доме, навеяло вопрос! А вы готовите с приправой или без? У меня с этим оказалась проблема! (внутри)

Для меня приправа как наркотик стала, ничего не могу есть без нее, всё мне невкусным кажется :с Вот вспоминаю детство, как готовили наши мамы-бабушки, без никаких приправ, только солили да перчили, всё было таким вкусным!

Татьяна, иду в магазин, и скупаю все приправы, для всего, главное побольше

_LeDi_ ,я тоже пользуюсь приправами, которые Вы перечислили

Natalia,а я вот без соли не могу, на рвоту тянет >_< Не употребляла в пищу соль только месяц, однажды, когда худела ))

Всем спасибо за ответы )))

Ирина Радина

Черный молотый перец в основном. Иногда красный не острый. соль не добавляю. Гастрономические вкусы это только привычка. Без проблем мржно привыкнуть к естественному вкусу продуктов, а не к соли. К тому многие продукты содержат NaCl в достаточном количестве

Та
Танюша

Смотря что готовите... приправы всегда можно заменить чесноком и подходящей зеленью, наши бабушки так и готовили!))

Екатерина Иванова

неправда - и укропчик клали и петрушку и лаврушечку и томат был из настоящих помидор сварен и чеснок был и хрен и редька и морковь и свекла и всё натуральное без нитратов
даже уксус был другой -- а уж про молочку и яйца - даже и говорить не надо

а сейчас коровы ходят на выпасе -- пакеты жуют

а вообще приправы лучше покупать не молотые

Svetlana Corjan 3Акирова

а какие приправы, если натуральные, вроде зиры, кари тимьяна и тд, то нормально, вы гурман! А если добавка рода универсальной с глутонатом натрия, то советую вам потихоньку отвыкать, замерте сколько вы добавляете и по чуть чуть убавляйте, или резко, первое время конечно ломка так сказать будет, так как он привыкание вызывает, а позже пройдет!

Дарья Костюхина

у меня всегда есть чёрный перец, красный острый, смесь перцев, кориандр, хмели-сунели

Lipo Gevorgyan

регулярно покупаю разные приправы - и хмели-сунели, и зиру, и паприку, и специальные для плова, разных типов мяса, и разные другие смеси. Обязательно везу с отдыха приправ на крупную сумму, хватает месяца на 4. Не добавляю их только в борщ) ) а так - во все первые блюда и во многие вторые тоже. И я категорически против приправ, которые рекламируют по телевизору, типа "магги", "роллтон" и прочих - там максимальное количество химии типа глутамата натрия и красителей - и минимально самих приправ. Покупайте натуральное, или вообще не пользуйтесь таким дерьмом, от которого бешеное привыкание развивается! (на своем опыте убедилась)

Александр Коннов

какие именно приправы используете?

Айжан Тыныбаева

я стараюсь с приправами готовить, так вкуснее.
мне нравятся маги, 7 трав, смесь болгарских перцев.

Елена Грачева

Есть всегда все. Один раз было дело соль закончилась. Покупаю на ярмарке.

Анна Исаева

У нас всегда были приправы. Сейчас у меня больше.

Ульяна

pokupaju naturalnye spezii i smeshivaju doma, primenyaju vo vse bljuda i daje posypaju sebe v tarelku uje gotovoe bljudo....tolko utochnyaju, esli pokupaete uje gotovye smesi, to tam mnogo himicheskih dobavok, a eto uje ne polezno...

Роман

без прованских трав уже не готовлю, хочется волшебного аромата от повседневных блюд

Дарина Гаденова

Я тоже очень люблю приправы. Стараюсь покупать без глутамата натрия. Предпочитаю отовариваться в специализированных магазинах. Или привозят из Индии с оказией. Вкус ФАНТАСТИЧЕСКИЙ! Обожаю асафетиду, карри, куркуму, имбирь, паприку!

Серега Казак

Я часто езжу в Тай, и там на местных харчах отвыкла от соли-они ведь едят переборно-острое, а соли на местных столах не видела ни разу. Подсела там на их приправы и отвыкла от соли. За наличием дома всяких Итальянских трав, смеси перцев, орегано и прочих майоранов, добавляю из везде, в разумных количествах, конечно. Соль не кладу, даже забываю поливать соевым соусом (ну когда уж совсем, кажется пресно) . Приправы только сушёно-травяные и перечные-зелень натур слишком у нас дорого, её только в салат. Скупаю тоже много их, ну и чесночёк, горчицу никто не отменял. Томатную делаю сама-помидоры в комбайн+молотый перец чили+чеснок. Даже не кипячу.

Дмитрий Грязнов

обычно без приправ

:) Ингерманландка

Я использую только соль, перец, чеснок, зелень.