Ольга Федосеева

Остаться или уйти? Помогите разобраться

Встречаемся с парнем полтора года. Первые полгода все было нормально, на 3й месяц признался в любви. Но при этом часто упоминал свою бывшую девушку. Расстались они 5 лет назад по ее инициативе. То ее подруг на улице встретим -он прокомментирует, то рассказывает какие он ей подарки дарил, то при каждом упоминании ее имени ( допустим в фильме) начинает комментировать, типо: "на имя Наташа у меня аллергия". Спустя месяц после нашего знакомства на его странице в соцсети увидела альбом с ее фотками. Была неприятно удивлена: там был просто целый культ какой-то! И его комментарии пот фото " Моя божественная" , "Единственная и на всю жизнь" , "Я всегда буду помнить тебя, пока дышу" , "одна и на всю жизнь. . .не возможно забыть.. . ". Но самое главное- Альбом был создан спустя 2 года после их расставания! Я старалась не обращать на это внимания, прошло полгода. Как то на дне рождения у общих друзей он выпил лишнего, и расплакался, вспомнил бывшую, мол она променяла его на другого. После этого я от него ушла. Он клялся божился, что не помнит ничего, умолял простить его, фотки убрал. Обрывал телефон, сыпал признаниями в любви. Как-то приехал ко мне, я его не пустила, сидел на лестнице 6 часов. Я сдалась, вернулась. После этого воспоминания вроде бы прекратились, постоянно говорит что любит меня, что я его семья, его все. Недавно мы на улице встретили коллегу его бывшей. Тут он опять не удержался от комментариев. . .Мне сейчас очень неприятно, чувствую себя мерзко. Очень виню себя за то, что сразу не ушла еще в начале отношений. Видеть его нет желания, телефон не беру. Он искренне не понимает, почему я так холодно себя с ним веду. Объяснять ему ничего не хочу нет сил. Помогите, что делать в этой ситуации?

сейчас он клянется в своей любви ко мне, говорит, что ему очень плохо без меня, умоляет о встрече, говорит что думает только обо мне и только я в его голове и сердце.

Алексей Степанов

Выбирай сильных.

Serega Molot

я считаю, что у каждого есть своя половинка, первый раз он ошибся в выборе половинки, зациклился на ней (может расставание было не из приятных и т. п.) , но вам-то он зачем? если вы с ним себя чувствуете дискомфортно - значит это не ваше.... тем более, что жалеете, что раньше не расстались, а если она ради шутки решит его поманить пальчиком? он же бросит все и в омут с головой, а вы у разбитого корыта останетесь.. . но решать вам

Алтынбек Султанов

Я тебе скажу так, у него на бывшую затаилась злость, и она его грызёт изнутри!
(не больше)
Ты смотри как он к тебе отностится, поговори с ним открыто, спроси-почему так, почему он вспоминает её?
А там смотри уже по ситуации что он ответит, и уже от этого отталкивайся!

Света Светлана

В игнор, а то будешь всю жизнь 2 номером и выслушивать а вот она была лучшая и т. д.

Nurik Kurpekulov

Вика не хочу ваши отношения лезть, но по описание ваш нынешней парень явно вас не любить но как можно здесь упоминать про бывшую они должны остаться прошлом комментарии, фотки это уже гласит то что он вас не любит вспоминает имю её он уже при вас практически признаётся любви в бывшую, если сказал то что любит а делает другое, вы не спрашивайте любит ли он вас это будет видно по поступкам по описание он с вами просто играет, ну как такую красивую милую девушку можно не любить. Парень расплакался мда он уже показал слабую сторону, вы сильная терпите несмотря ни на что думаю всё у вас сложиться счастье и удачи вам дальнейшем...

Елена Бардина

Бывших не бывает.. . Все наши бывшие-это наша жизнь.. . Дело в другом... Если вы его любите... то принимайте уж таким... какой он есть.. . А любит он кого-то ещё или не любит... это его проблема.. . Помните... мужчины полигамны.. . И любому человеку нельзя запретить любить и мечтать... Любовь-вообще эфемерна.. . В его фантазиях есть некий мираж.. . Смиритесь или уйдите.. . Он такой... какой есть.. . Я могу вам сказать только одно абсолютно точно... что если 2 человека... не находятся в контакте... хотя бы... хотя бы сутки... они ...уже... чужие люди.. . Особенно это касается мужчин... То что у женщины-века... у мужчин-мгновения.. . Они... совершенно ЧУЖИЕ люди.. . Если вы будут ставить ему искусственные барьеры... из-за своей гордыни.. . С вами произойдёт то же самое.. . Поймите и помогите человеку выйти из детского кризиса.... Вы взрослые люди... пора вылезать из песочницы... скоро будет зрелость а там и старость не за горами... Молодость купить на базаре нельзя.. . Любите-надо действовать... не любите... ищите и обрящете... найдёте и воздастся вам... аминь...)))))))

Наталья Зверева

Уходи от него . Бывшие не лечатся .уходи, дорогая .

Дмитрий Гаврилов

Лучше уйти и не возвращаться!

Pavel Simindeyev

В отношениях самое лучшее отношение мужчины к женщине бывает в начале отношений, когда он ее завоевывает, доказывает еще что-то. И если уже на этом этапе он не боится постоянно говорить о бывшей и использовать Вас как жилетку - он вас не ценит и не уважает уже! и не боится потерять, не важно что он говорит. Дальше будет только хуже. Начнутся претензии, упреки, в вину будет ставит все что неровно лежит. Потом начнутся физические угрозы и побои.

Это такой тип мужчин. Ищите типаж, когда мужчина будет носить вас как королеву и лелеять в начале отношений, с таким есть шапны что и через 20 лет отношения будут все еще хорошими и вы от него не сбежите.

Анна Милова

она для него уже стала мечтой
а вы реальны

он ее любит как свою мечту, а вас как реальную женщину

но никто не даст гарантии, что при первой же возможности он не побежит к ней, забыв все на свете

так и будете жить, в страхе, что это может случиться в любой момент

Юл
Юлия

когда начинаете отношения бывшие и всякие будущие не должны быть упомянуты ..я думаю, что он вас не любит это так и будет из серии.... прошлое возвращается)

Азад Гейдаров

Лучше еще раз с ним поговорить серьезно, а потом делать выводы. Поговорить с его другом, он наверное знает истинное отношение его \к бывшей и к вам. Узнать как сложилась судьба бывшей, как складывались их отношения. Мне кажется, что на него был сделан приворот. Все говорит об этом.

Ал
Александра

Тяжело человеку. Осталось много воспоминаний и постоянно напоминают всякие встречные люди.
Следует наполнить человека новыми ощущениями. Того чего у него еще не было. Это начнет вытеснять его прошлое. И чем больше у него будет новых впечатлений тем больше он будет становится твоим..

Ев
Евгений

уходите

Лёха Козлов

Был у меня такой парниша, который постоянно вспоминал свою бывшую, куда они ходили, что делали и т. д. Натерпелась конечно, до сих пор не понимаю зачем мучилась и слушала все это целых пол года? Дура. Бегите от него со всех ного. Он до старости будет вспоминать ее - бывшую. Не боитесь, что этой бывшей станете ВЫ?

Ксюнька

Уходи - без вариантов! При первой же возможности (сама представь, если Наташа позвонит ему, скажет что не может без него и позовёт его к себе ) - он помчится к ней, сломя голову, переступая через тебя и ваши отношения.

Oygoy Hgo

на фоне ущемленного самолюбия у него развился комплекс неполноценности. + недопонимание, что можно говорить женщинам, а что нельзя. Это именно непонимание, а не стремление тебя обидеть. У тебя ведь тоже было "прошлое"? Ты легко вышла из того состояния? Твое "прошлое" закончилось в один миг? Наверное нет. Это нужно пережить. Ему пока не удалось перешагнуть. Тем более мужики тяжелее переносят разрыв отношений, особенно если не по их инициативе. Что касается вопроса - уйти или остаться - решать тебе. За тебя это никто не сделает. Чувствую, что ты не любишь его к тому же...

Александр Куликов

Забыла, перешагнула, подняла голову и пошла дальше соблазнять мужчин! ! !Не надо даже вспоминать о нем, нравится такое высказывание, читай каждое утро, точно поможет: "Я красивая, нежная, умная. Вокруг меня много свободных достойных мужчин. Я дарю свою любовь и заботу тому, кто заботиться обо мне. Я не пускаю в свою жизнь слабых мужчин. В моей жизни есть место только ДОСТОЙНОМУ"А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПЕРЕПИШИ И ПОВЕСЬ НА ХОЛОДИЛЬНИК, на магнитик, заметишь позже как все наладится. Удачи!!!

Ольга Проничкина

ГАЛАПЕРИДОЛ приятелю, он тронулся. У меня так же было. Пол года пил успокоительные, всё прошло, даже плакать по пьяне перестал (но я с самого начала был психом, знал симптомы своих расстройств) . А то, что клянётся - не верьте, это навязчивые состояния. Можно сказать, что с Вами даже не человек говорит, а его психопатология. Ну и удачи найти здорового.

Ни
Нина

это паталогически. если вы уйдете от него. вы сами станете той Наташей.

если сейчас вас это устраивает, то можете продолжать с ним отношения.

Наталья Л

"он выпил лишнего, и расплакался"
Ну прям как баба.

Александр Смирнов

Какой он у вас тряпка ). Секса у вас надеюсь с ним не было ))).

Бросайте!

Вячеслав Седунов

А сказать ему что бы он не вспоминал о прошлом, не судьба? , сказать ему что тебе неприятно, что ты не сможешь с ним жить если он будет себя так вести. ненужно держать все в себе. Лучше один раз покричать друг на друга зато потом не иметь претензий и скрытых обид.

Ольга Аймадинова

Этот вопрос повторяется.
На него отвечали уже.

Дмитрий Чубов

Уйди от него и стань сама бывшей. Посмотри - будут ли ТВОИ фотки у него в профиле. Люди часто не ценят то, что есть.

Андрей Рубцов

Иди к психологу, он поможет выбрать, исходя из твоих психических качеств.

Св
Светлана

"мол она променяла его на другого" - вот что его грызёт.
ущемлённое мужское самолюбие как навязчивое состояние.
эта Наташа вообще уже призрак и не при чём.
Опасный но может действенный ход - бросить его. . Чтоб переключить его навязчивость на Вас.
потом конечно сойтись.

Влад Жуков

Знаешь, вышла замуж за мужика, который 12 лет назад развелся с женой. О Боже! Остался без работы - устроила его в нормальное место - блин, первое, что он сделал - позвонил бывшей теще и сказал, что устроился на работу и сказал, с каким окладом (нехилым, надо сказать) . Когда через 14 лет умерла его мать, то на похороны он... позвал бывшую жену и НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ О СМЕРТИ МАТЕРИ МНЕ. Думай!

Дмитрий Опарин

если любишь то останься с ним. это пройдет со временем. один раз перед тем как сойтись еще раз проговори то что тебе это не нравится и потом пусть деже если он будет продолжатьее вспоминать делай вид что не замечаешь. гаполни ваши отношения событиями и эмоциями которые будут для него самыми яркими и Наташа из прошлого померкнет. и да.. . скорее всего он ее не любит просто обида и задктое самолюбие

Лана Касенкина

Забей на него. Он будет трахаться с тобой а представлять будет ее лицо . Ищи нормального мужика .

Инга Николаева

Тут непонятно любит он её на самом деле или просто её уход был ударом по самолюбию и все эти метания банальный незавершенный гештальд и его фантазии на тему любви, думаю, если бы он её бросил при такой же любви-всех этих метаний бы не было. Совет -сходите к психологу, или Вы одна или с ним (это кончено лучше) , может расстановки по Хеллингеру Вам помогут, у него серьезная проблема, она может ему вообще помешать наладить личную жизнь в принципе, ему надо отпустить её, пока он этого не сделал в жизни все будет через пень-колоду, особенно отношениянадо решать, иначе жизнь может полететь по наклонной-знаю о чем говорю.
А бросать или нет Вы сможете легко решить когда он излечится от этого, Вы будете видеть уже самого человека и его поведение, пока что он человек попавший в беду и неадекватно реагирующий на ситуацию. Мое личное мнение что человека нельзя бросать в этом состоянии, так как это не любовь, а психоз

Алексей Валиулин

разве ждут советов в таких вопросах всё в руках Создателя

Анюта Саяпина

Да он болен, нужно быть с тем для кого ты будет самой самой в жизни это очень важно. Кстати он зануда.

Sergey Gladyshenko

У меня такой был, будет убеждать что похоронил ее в своих воспоминаниях, но стоит ей напомнить о себе и предложить все вернуть - он уйдет. Вам ведь мужчина нужен, а не тряпка?

Леонид Рогачевскии

Парень вообще не знает кого он любит. Первая любовь-её уж не вернешь. но всплывает она. Не обращайте и не акцентируйте внимание на эти бзики-если он нужен и Вы его любите.

Разберитесь в себе... нужен или нет. Конечно он не понимает.

Кроме этого, есть же в нем другие и причем хорошие черты?

Любит не её-а именно то-что уже никогда не вернешь)))

Мага Загиров

На мойвзгляд если уже пошла такая ситуация что он хочет вернуться к тому от чего ушел-смело отпускайте. Если он вам дорог и вы не можптес ним расстаться -стоит сесть за круглый стол переговоров и обьяснить ему что вам это неприятно и вы хотели бы избежатьподобных случаев пока вы находитесь в паре. Если разговор по непонятной на то причине не клеится и договориться по-хорошему не получается - донесите это до него в другой форме: если вы состоите в паре то оставьте его наедине со со своими переживаниями на какое-то времяперестаьте уделять ему знаки внимания займитесь своей жизнью не готовьте ему не ухажвайте за ним и если ему на это грубо говоря все равно то значит он вами не дорожит и чувствк вам не появится. Знаете есть такая хорошая фраза : мужчины любят глазами и любят один раз за всю жизнь. Если у него была такая яркая любовь с бывшей то не хочу вас обидеть то стоит посмотр4ть правде в глаза - он ее еще не забыл и все что вы сейчас можете сделать -это выждать время и не спеша делать какие-то шаги в его сторону но без сильного давления с вашей стороны инаве это может его отпугнуть и еще больше отдалить от вас. Все что сейчас от вас требуется -временная передышка. Обычное наблюдени4 за его действиями и никакихкокретны действий с вашей стороны.

Алёна Александровна

искренность с родными . попробовать без общения с парнем просто вместе

ОК
Оксана Карцева

Объясните проще - без эмоций - я веду себя так, потому, ты приносишь мне боль вместо радости. И каждый раз - я так не готова - извини.
Простите его и отпустите на 4 стороны.

Лидия Бурлакова

конечно он любит бывшую

Екатерина Балашова

какая мерзость.. ! скажи, что не нужен такой, отношения оскорблены и перечеркнуты, не подбираешь чужое, б\у и замуж выйдешь за достойного, девственника)))

Руслан

Кошмар... мужчина с эффектом бумеранга:)

Дмитрий Л

Церковь, бог, молитва- чтоб бывшая этому «фану» тебя не заказала.

Сергей Таширов

нормальный и очень хороший парень, романтик, не стесняется чувств и не боится показаться слабым
Просто он искренний а вот другой на его. Месте скрывал бы и топил горе в вине

Так что парень действует по психологии и вовсе не слабый

Все хорошо, стань для него другом