David Region

Название боевых исскуств в которых присутствует бросковая техника и захваты рук, сбивание с ног противника. 1

Екатерина Никишина

Дзюдзютсу (джиу-ждитсу) , Рюкю-бу дзютсу, бу-дзютсу,... короче, много их. В любом ПРИКЛАДНОМ (не спортивном) единоборстве (типа дзюдо или карате-до) такие элементы присутствуют. Ногами сокращают дистанцию, руками разбивают защиту, а дальше - переход кулака в открытую ладонь с работой по болевым точкам и бросковой техникой.