Сергей Кабачков

Что могло вызвать такой глюк системы? описание прочитайте пожалуйста

Однажды в пути спидометр подскачил до 200км\ч просто так ну это фигня было ещё пару раз но сегодня, случилось тоже самое но хуже, скорость подскачила до 220км. ч заблокировался руль, коробка перешла в нейтраль, и тормоза стали как камень хрен выжмешь, машина лада калина 2008 года, помогайте что случилось человек чуть не попал в аварию

спасибо за помощь, UA3SFK ты о чём? я чёто не понял

ну как в нейтраль машина просто не реагировала, газ даёшь обороты есть а движения нет по словам водителя, водит давно первый раз такая фигня, долбанная электрика помощь конечно вся фигня но вот ведь как бывает.

Галина

о там же Мандо это же просто супер он не всегда отключается на 30 км/ч, иногда блокирует руль и вуалям вы проскочили свой поворот, срезав свой горный серпантин по прямой! Сейчас автоваз разорвал контракт с этой фирмой, но ЭУР ещё долго будут убивать своих владельцев кого то раньше, кого то позже! Ещё там есть жгут под капотом который заливает под сильным дождем, который всем автоваз "клятвенно меняет" по гарантии, я так понимаю ты не "все" и тебе его не заменили? Хотя если они в курсе, что электронику заливает, почему бы не кинуть этот жгут где нибудь в сухом месте? Тут снова вроде как программу утилизации запустить хотят, успевай!

Николай

Датчик скорости на КПП!

Tanushka Skorokhodova

Пропало питание по 30му!
Да и руль заблокироваться не мог-ЭУР отключился просто!

Мотор заглох поэтому и ВУТ не усилил тормоза!

Андрей

Долго думал? Сказочник ты наш. Ты пишешь, коробка сама перешла в нейтралку .Вопрос КАК? Кулису кто переключил? Тормоза встали. Так кто на педаль нажал электроника глупо. Руль заблокировало, что он вытащил ключ зажигание из замка?

Юля

к электрику срочно. Проводка, предохранители, руль заклинило-значит, электроусилитель отключился, надо бы на диагностику....

Ал
Александр

Как интересно коробка перешла в нейтраль? Она же механическая у нее ручку дергать надо.

Владимир Кувалдин

вообще с такой проблемой к электрику, желательно по заказ наряду!

M)
Marichka )))

Убитая в хлам машина. Или чинить всё и капитально, или ...белые тапочки и деревянный пиджак покупать заранее.