Анюта Войтова

Ипотека, консультация

Здравствуйте. Просчитала в интернете что можно списывать стоимость по 18 квадратов при рождении первого и второго ребенка если они родились после того как взята ипотека, так же написано что если в семье рождается третий ребенок то списывается весь остаток кредита. Мой вопрос, у меня двое детей (двойня) и если мы берем ипотеку и родится третий ребенок, то он будет считаться первым и будет снята сумма 18 квадратов или третьим и будет снят остаток? Проживаем в спб, стоим (я и дети, муж не стоит, прописан в другом городе) на очереди молодежи доступное жилье, нам по 26 лет. Какие документы и куда обращаться?

Коста Карасев

не надо читать все подряд в инете и примерять на себя.
Раз вы в СПб на жилучете состоите, то следоват. речь может идти лишь о подпрограмме "Молодой семье -доступное жилье" федерал. прогр. "Жилище" ( предоставление соцвыплаты на приобретение жилого помещения) . либо о регионал. жилищных программах СПб.
http://www.gorcenter.spb.ru/forParticipants.php?section=1
Нигде там нет таких льгот, о кот. вы пишите.
Раз состоите на учете уже в уполном. органе исполнит. власти в СПб, то туда и обращ. с вопросами (о сроках выдачи субсидии на приобретение, о предоставлении квартиры для приобретения в рассрочку, о получении целевого жилищ. займа)
http://gov.spb.ru/helper/sod_fonda/jilie/zhilishnye-celevye-programmy/podprogramma/

D"
Dmitry ""

Если и есть такое положение, то это только на местном уровне. Общероссийского нет. Сходите в жилищный отдел по месту жительства и узнайте - есть ли в вашем регионе

Taalai Orunbaev

списывают за 18 кв только если квартира куплена по определенной программе, у нас по молодежной, причем когда выдается субсидия то уже учитываются дети-на них сразу дается скидка. если просто ипотека то ни кто не спишет ни чего. проверено-.А вот за 3 ребенка могут списать весь кредит до 3 миллионов вроде (в Хабаровске) Уточните. Возможно что если возьмете ипотеку и родите 3 ребенка то и могут погасить

Юля Матесова

Вы уже стоите на очереди на программу Молодежи- доступное жилье? Тогда вам надо дождаться подхода очереди и принести те документы, которые потребуют и 30% от стоимости приобретаемого жилья. В рамках программы дают не ипотеку. А продают жилье по себестоимости в рассрочку на 10 лет. При рождении в период участия в программе детей могут быть предоставлены дополнительные социальные выплаты в размере не менее 5 процентов от расчетной стоимости жилого помещения на каждого родившегося (усыновленного) ребенка. http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPrograms.php?section=33